Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Рейтинг мэров столиц регионов России во втором кластере возглавил сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков

Рейтинг мэров столиц регионов России во втором кластере возглавил сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков


Свое новое исследование - рейтинг мэров столиц регионов Российской Федерации за май месяц опубликовал Центр информационных коммуникаций «Рейтинг».
Вторую группу (кластер) рейтинга глав столиц субъектов России возглавил сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков.
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» отмечает, что позиции Алексея Ладыкова (Чебоксары) укрепляются. Мэр столицы Чувашии превращается в сильную самостоятельную политическую фигуру регионального значения. Эксперты подчеркивают, что параллельно Алексей Ладыков активизировал работу внутри муниципалитета. Принципиально важным для города явилось решение о возобновлении дотируемых городским бюджетом регулярных пассажирских перевозок с Заволжской частью города, где ожидается новое масштабное строительство. Успешно проводится в Чебоксарах и оптимизация рынка наружной рекламы: при сокращении числа щитовых конструкций в два раза, городской бюджет начал получать в три раза больше средств от этого вида бизнеса.

Прокомментировал результаты политический обозреватель, собственный корреспондент «Российской Газеты» в Чувашии (г.Чебоксары) Александр КУЗИН, обозначив, что Сегодня позиции Алексея Ладыкова в Чебоксарах, да и в республике в целом не вызывают опасений. Напротив, можно отметить некоторое их укрепление, причем и как фигуры политической и как управленца, занимающегося непосредственно городским хозяйством. В первую очередь такая ситуация стала возможна благодаря успешной реализации проекта «Открытый город» в рамках которого и сам глава администрации и его первые заместители проводят регулярные встречи с жителями города. Такое непосредственное общение с чиновниками и возможность напрямую обсудить актуальные проблемы в результате привело к значительному снижению негатива от жителей Чебоксар в адрес руководства города.

Напомним, что при составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник определил конечные результаты работы. Основной массив информации по большинству субъектов России был собран во второй половине апреля – середине мая 2015 года.

В «пятерку» второго кластера (места с 26 по 56) после сити-менеджера Чебоксар вошли: мэр Владивостока Игорь ПУШКАРЕВ, мэр Сыктывкара Иван ПОЗДЕЕВ, мэр Хабаровска Александр СОКОЛОВ, мэр Красноярска Эдхам АКБУЛАТОВ.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт стиральных машин в Электростали

Подробнее, о замена внутренней панели входной двери в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц