Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Активисты ОНФ в Липецкой области обсудили перспективы развития промышленности

Активисты ОНФ в Липецкой области обсудили перспективы развития промышленности

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Липецкой области провело круглый стол по вопросам промышленного развития региона, импортозамещения и подготовки высококвалифицированных кадров для производств перед Всероссийской промышленной конференцией "Страна живет, когда работают заводы", которая пройдет 8 июня в Москве. В круглом столе, помимо активистов ОНФ, приняли участие руководители перерабатывающих, сельскохозяйственных и станкостроительных предприятий, эксперты, представители органов власти, общественных организаций, учреждений профессионального образования, малого и среднего бизнеса.

Руководитель рабочей группы "Честная и эффективная экономика" отделения ОНФ в Липецкой области Анатолий Гольцов отметил в ходе мероприятия, что липецким производителям необходимо активнее налаживать сотрудничество с российскими и зарубежными партнерами, чтобы выводить свою продукцию на новый уровень. "В начале мая состоялась деловая поездка Липецкой торгово-промышленной палаты в Республику Крым, которая направлена на укрепление и развитие двусторонних торгово-экономических связей и инвестиционного сотрудничества с Липецкой областью", – привел он пример развития межрегиональных связей.

Представитель регионального штаба ОНФ, директор ООО "Мясоперерабатывающий комбинат "Луч" Елена Родионова в своем выступлении указала на необходимость информационной поддержки сельского малого бизнеса: "Предприниматели не всегда разбираются в тонкостях требований надзорных органов, а в результате получают крупные штрафы. Сельский бизнес должен получать необходимые консультации специалистов, например, Роспотребнадзора".

Участники круглого стола обсудили перспективы подготовки профессиональных кадров и создания новых рабочих мест в условиях ухудшившейся экономической ситуации. Они призвали принять необходимые меры для сохранения существующих предприятий. Общественные организации, представляющие бизнес, выступили с предложениями по объединению малого бизнеса в кооперативы и по оказанию поддержки сельхозмашиностроению.

По результатам круглого стола будут сформулированы конкретные предложения, которые планируется представить на Всероссийской промышленной конференции в Москве.

Виктория Пешкова, по материалам ОНФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Благоустройство территории жилого комплекса

Подробнее, о установка батарей отопления в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц