Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ИЭУП – на втором месте среди вузов Татарстана и негосударствееных вузов России по трудоустройству выпускников - ИЭУП

ИЭУП – на втором месте среди вузов Татарстана и негосударствееных вузов России по трудоустройству выпускников

3 июня опубликован Всероссийский рейтинг вузовских центров трудоустройства выпускников , в котором приняли участие 256 высших учебных заведений и их филиалов. Институт экономики, управления и права (г.Казань) в указанном рейтинге по результатам деятельности в 2014 году с 71 баллом занял 13 место. Среди татарстанских вузов наш Институт уступил только  Казанскому государственному архитектурно-строительному университету (75 баллов и 9 место). Среди негосударственных вузов России ИЭУП оказался вторым с незначительным отрывом от Межрегионального открытого социального института из Республики Марий Эл (76 баллов и 8 место).

Институт экономики, управления и права (г.Казань) участвует в данном рейтинге с 2011 года и входит в число вузов, неизменно показывающих высокую эффективность работы по содействию трудоустройству выпускников. В течение всего периода участия в рейтинге динамика результатов Института была положительной: в 2011 году – 34 место, в 2012 году – 30 место, в 2013 – 14 место, и наконец, в 2014 – 13 позиция.

Татьяна Трифонова, руководитель Центра содействия трудоустройству выпускников ИЭУП, отметила, что в рейтинге учитываются практически все аспекты деятельности вузов, направленной на планирование карьеры студентов и выпускников – согласованность содержания образовательного процесса с требованиями рынка труда, организация различных мероприятий со студентами в целях создания условий для их адаптации на рабочем месте, проведение встреч с представителями отраслевых организаций и предприятий, кадровых служб, мастер-классов, тренингов и т.д.

Гюзель Галимова, заместитель директора Центра взаимодействия с образовательными учреждениями и работодателями, подтвердила, что данный мониторинг является одним из объективных инструментов оценки работы вуза по трудоустройству выпускников. По ее словам, рейтинг позволяет не только оценивать состояние работы по трудоустройству, но и прогнозировать занятость будущих выпускников.

Рейтинг формируется Координационно-аналитическим центром содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации по результатам оценки. С полным рейтингом можно ознакомиться .

Елена Петрова, по материалам ИЭУП
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Замена масла в АКПП ссангйонг актион нью

Подробнее, о сборка стола цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц