Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Эксперты ОНФ проконтролируют вырубку деревьев у Дворца культуры и спорта в Ставрополе

Эксперты ОНФ проконтролируют вырубку деревьев у Дворца культуры и спорта в Ставрополе

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ставропольском крае проконтролируют работы по благоустройству площади у Дворца культуры и спорта в краевом центре. Жители города, общественники и активисты Народного фронта встретились с представителями городской власти, архитекторами и инвестором и поинтересовались: что станет с многолетними деревьями, высаженными по периметру здания.

По инициативе администрации Ставрополя площадь возле Дворца культуры и спорта должна стать сквером для отдыха с детским игровым комплексом, скамейками, беседками, расширенной парковкой. "Это место уже давно требовало благоустройства, сейчас появилась такая возможность. Мы уберем старую плитку, а на месте летнего кафе появится зеленый сквер", – отметил первый заместитель главы администрации Ставрополя Александр Мясоедов.

Активисты регионального отделения Народного фронта поинтересовались судьбой многолетних деревьев, растущих по периметру дворца. Руководитель региональной группы Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, директор ставропольского Ботанического сада Владимир Кожевников уверен: пересадить массивные тополя и ели не представляется возможным.

"Переместить один многолетник – это сотни тысяч рублей. А здесь более 50 таких деревьев. Я сомневаюсь, что инвесторы пойдут на такие траты. Эксперты Народного фронта проследят за каждым деревом, чтобы оно не было спилено без обоснований и без разрешений компетентных органов", – пообещал Кожевников.

По предварительным данным, компания-инвестор вложит в реконструкцию площади не менее 30 млн руб. Работы по благоустройству планируется выполнить до конца лета. И, если многолетние насаждения, отметил инвестор, не получится пересадить, то их количество будет возмещено в многократном объеме.

Проектно-сметная документация по реконструкции еще не утверждена, заинтересованные стороны ждут результатов экологической экспертизы. Этот документ ожидают и эксперты Народного фронта, которые в ближайшее время соберут свой экологический совет.

Любовь Егорова, по материалам ОНФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Груминг мальтийской болонки

Подробнее, о полотенцесушитель водяной установка в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц