Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Белая трость» и ВОС проведут осенью серию обучающим семинаров по программе «Доступная среда»

«Белая трость» и ВОС проведут осенью серию обучающим семинаров по программе «Доступная среда»

В рамках партнерского сотрудничества Благотворительного фонда «Белая трость» и Всероссийского общества слепых (ВОС) 9 июля достигнута принципиальная договоренность о проведении осенью этого года серии семинаров для руководителей региональных организаций ВОС по программе «Доступная среда».

Как известно, государственная программа поддержки инвалидов «Доступная среда», первоначально рассчитанная на период с 2011 -2015 г., по предложение президента В. Путина будет продлена до 2020 г.

«Пролонгирование программы означает не только изменение срока ее окончания, но и работу над целым комплексом задач, которые либо пока не решены, либо решаются недостаточно последовательно, либо результат надо упрочить, - говорит президент Фонда «Белая трость» Александр Рявкин. – Лучше всего дела продвигаются в сфере обустройства общественных пространств. Сказался опыт, который наша страна накопила в период подготовки к Олимпиаде-2014.Сейчас эти наработки и многое другое реализуется в рамках проведения будущего чемпионата мира по футболу в 2018 г. Однако, «доступная среда» - это еще и вопросы профессионального обучения и трудоустройства людей с ограниченными возможностями, это реорганизация сервиса во всех сферах жизнедеятельности, это новое качество услуг в сфере реабилитации и многое другое. Здесь масса проблем».

По словам А. Рявкина, обязательным условием позитивных перемен в этой сфере должны стать компетенции задействованных в данных процессах специалистов. От их грамотности, в т.ч. юридической, зависит эффективность предпринимаемых мер.

«Наш Фонд планирует организовать осенние семинары с простой целью: научить региональных активистов ВОС профессионально оценивать предложения и конкретные проекты в рамках их согласования с программой «Доступная среда». Уверен, что в качестве советников они смогут аккуратно и своевременно подсказывать как законодателям, так и исполнительной власти или подрядчикам каких ошибок можно избежать уже на стадии планирования. Этим мы не только ускорим процесс, но и сэкономим деньги и нервы на вынужденных переделках» - полагает Александр Рявкин.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт тнвд дизель

Подробнее, о сантехник на дом круглосуточно в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц