Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




  • Евгений Дятлов исполнил со сцены любимые песни, а также рассказал о важных фактах своей биографии и поворотных моментах творческого пути. Фото: Екатерина Егорова,
  • Во время творческой встречи с Сергеем Никоненко собравшиеся услышали есенинские строки и шукшинскую прозу, а также посмотрели картину режиссера
  • Для зрителей устроили сразу четыре встречи с участниками Шукшинского кинофестиваля. Фото: Екатерина Егорова,
  • Фото: Екатерина Егорова,
  • Фото: Екатерина Егорова,
  • Фото: Екатерина Егорова,

Дальше в горы: встречи с участниками Шукшинского кинофестиваля в этот раз прошли в Белокурихе

Впервые бийчане не смогли встретиться с актерами и режиссерами – участниками Шукшинского кинофестиваля. Творческие вечера, традиционно проходящие в рамках фестиваля "Шукшинские дни на Алтае", в этом году решено было перенести в Белокуриху.

Жители и гости города сначала даже растерялись: творческие вечера проходили в одно и то же время сразу на четырех площадках – в разных санаториях курорта. Зрителям пришлось делать сложный выбор между встречами с актером и режиссером Сергеем Никоненко – другом Василия Шукшина, заслуженным артистом России Евгением Дятловым, режиссером фильма "Брестская крепость" Александром Коттом и актером Константином Балакиревым.

Евгений Дятлов исполнил со сцены любимые песни, а также рассказал о важных фактах своей биографии и поворотных моментах творческого пути. Фото: Екатерина Егорова, "Бийский рабочий"

Интересным и запоминающимся было каждое мероприятие. Так, Евгений Дятлов исполнил со сцены любимые песни, а также рассказал о важных фактах своей биографии и поворотных моментах творческого пути.

Во время творческой встречи с Сергеем Никоненко собравшиеся услышали есенинские строки и шукшинскую прозу, а также посмотрели картину режиссера "Охота жить". Произведения Шукшина Сергей Никоненко экранизировал не раз, а в основу новой картины легли рассказы "Охота жить", "Осенью" и "Билетик на второй сеанс".

Фильмы Шукшинского кинофестиваля также представили Александр Котт и Константин Балакирев. Творческая встреча с режиссером закончилась просмотром фильма "Испытание", а с актером – демонстрацией фильма "Территория".

Две картины, которые в тот вечер увидели жители и гости Белокурихи, уже на следующий день стали призерами Шукшинского кинофестиваля. Фильм Александра Мельника об открытии грандиозного месторождения золота на крайнем северо-востоке России "Территория" получил главный приз фестиваля. Картина Сергея Никоненко "Охота жить" была отмечена специальной наградой "За самое совестливое и душевное кино".

Елена Петрова, по материалам Бийский рабочий
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка интерактивной доски и проектора

Подробнее, о техническое обслуживание пластиковых окон в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц