Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Маленьким омичам вручат планшеты, а школьникам — электронные учебники - ИА Omsk.Net

Маленьким омичам вручат планшеты, а школьникам — электронные учебники

В рамках благотворительного проекта, инициированного губернатором Омской области, к первому сентября дошкольникам и ученикам младших классов вручат 160 планшетов. Кроме того, в новом учебном году в 30 школах Омской области вместо бумажных, будут использоваться электронные учебники.

Омские дети осваивают современные гаджеты, помогающие получать более качественное образование. Облегчить учебу маленьким омичам помогают образовательные планшеты и электронные учебники, на которые переходит все больше школ региона.

Так, к началу нового учебного года дошкольники получат 160 планшетов в рамках благотворительного проекта "Детский образовательный планшет", инициированного главой региона Виктором Назаровым и омским отделением "Российского детского фонда". Данную инициативу поддержали также неравнодушные омичи, предприниматели и члены облправительства.

До первого сентября в районах Омской области вручат 137 планшетов — это очередная, самая большая партия гаджетов, которая поможет детям подготовиться к школе. Первые 20 планшетов врио губернатора области вручил воспитанникам детских садов в День защиты детей, в июле электронные устройства были вручены в Таре, еще семь планшетов передали в дошкольный инклюзивный центр "АБВГДейка". Таким образом, к первому сентября будет вручено более 160 планшетов, подытожили в облправительстве.

В первую очередь электронные устройства вручают детям дошкольного и младшего школьного возраста, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Содержание комплектов программного обеспечения включает образовательные игры и задания (игровые тренажеры), направленные на развитие логического мышления, творчества, математических действий, навыков русского и английского языков, социальных навыков, навыков общения и общего кругозора.

Кроме того, в региональном Минобразования сообщили, что к новому учебному году в 30 школах Омской области бумажные учебники заменят на электронные. А в районах пройдут специальные обучающие курсы для педагогов по работе с современными электронными устройствами.

Напомним, в прошлом году в эксперименте по внедрению в образовательный процесс электронных учебников участвовали три образовательных организации города Омска: гимназия № 69, лицей № 74 и лицей "Бизнес и информационные технологии". Электронные учебники использовались на уроках истории и информатики, на курсах по естествознанию, физике и химии. В нынешнем же учебном году электронный формат решили распространить уже на 30 школ, а также провести специальное обучение для педагогов.

В Минобразования отметили, что электронный учебник не должен копировать бумажную книгу, в первую очередь он будет служить интерактивными пособием, повышающим качество образования. Гаджет будет "напичкан" аудиофрагментами, галереями изображений, видеороликами, презентациями и анимацией. Также в нем можно будет найти интерактивные карты, тренажеры, лабораторные работы и эксперименты.

Кирилл Привалов, по материалам ИА Omsk.Net
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Утепление стен смета

Подробнее, о замена личинки входной двери в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц