Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Москва - В Олимпийском комплексе «Лужники» состоялся традиционный спортивный парад московской полиции, посвященный Дню ...

Сегодня в Олимпийском комплексе "Лужники" состоялся СПОРТИВНЫЙ ПАРАД МОСКОВСКОЙ ПОЛИЦИИ, посвященный Дню сотрудников органов внутренних дел, организованный ГУ МВД России по г. Москве при поддержке правительства Москвы.

Данное мероприятие является продолжением исторических спортивных традиций московской милиции. Зародившееся в далеком 1969 году как спортивная комбинированная эстафета по Садовому кольцу, сегодня оно является настоящим праздником спорта и здорового образа жизни не только для сотрудников столичного главка, но и для жителей и гостей нашего города.

В соревновательной программе приняли участие 18 команд различных подразделений московской полиции, в состав которых вошли лучшие спортсмены Главного управления МВД России по городу Москве, Чемпионы и призеры первенств Мира, Европы, России, Министерства внутренних дел РФ, Всемирных и Международных Игр полицейских и пожарных.

В качестве почетных гостей присутствовали руководители Министерства внутренних дел России, Правительства Москвы, Главного управления общественной безопасности г. Пекина Китайской Народной Республики, силовых структур, видные политические и общественные деятели, воспитанники подшефных детских домов и школ-интернатов.

Выступая перед участниками и гостями Парада, начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин отметил, что руководство Главного управления проводит последовательную работу, чтобы изменить отношение к спорту и занятиям физической культурой в столичной полиции, поднять его на более высокий и качественный уровень, изменить подходы к организации спортивно-массовой работы и придать новый вектор развития видам спорта, входящим в Спартакиаду МВД России.

"Ответственность за обеспечение общественного порядка и безопасности в столице нашей Родины – городе-герое Москве накладывает свой отпечаток на всю оперативно-служебную деятельность Главного управления. Это обязывает нас во всем быть лучшими! Во всем быть первыми! И достижения в спорте – не исключение. Желаю участникам показать достойные результаты, судьям – объективного судейства, а всем гостям получить заряд бодрости и положительных эмоций", – подчеркнул начальник Главного управления.

После праздничного парада и плац-концерта духового оркестра прошли показательные выступления сотрудников московского гарнизона полиции, в ходе которых они продемонстрировали свое профессиональное мастерство.

В спортивных мероприятиях для зрителей и гостей были представлены выставки вооружения и специальной техники, которую полицейские используют в своей служебной деятельности. Экспонаты можно было подержать в руках, сфотографироваться с ними, а также посидеть в легендарном БТР-80 или автомобиле "Тигр". Большой интерес у гостей вызвала выставка полицейской ретротехники и машин Госавтоинспекции времен СССР. Для юных москвичей и гостей столицы сотрудники ГИБДД подготовили развлекательную программу. В автогородке они прокатились на патрульном электрокаре в одном экипаже с сотрудником московской полиции. Кавалеристами 1 оперативного полка главка было организовано катание на лошадях.

В ходе мероприятия гости оценили кулинарные таланты столичных полицейских и в качестве судей приняли участие в конкурсе "Лучшая походно-полевая кухня". По итогам работы экспертной комиссии и голосования граждан из 15 полевых кухонь одержала победу команда УВД по Северному административному округу. Второе место заняло УВД по Западному административному округу, третье – ЦСН ОМОН.

Завершили праздник спортивные соревнования в девяти различных дисциплинах: гиревом спорте, армрестлинге, мини-футболе, перетягивании каната, подтягиваниях на перекладине, дзюдо, по стрельбе из пневматического пистолета, в семейной и комбинированной спортивных эстафетах.

Поздравляя победителей на закрытии спортивного мероприятия, начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин поблагодарил всех за активное участие: "Хочу выразить слова благодарности Министерству внутренних дел РФ, Правительству города Москвы, дирекции Олимпийского комплекса "Лужники" за оказанную помощь в организации и проведении Праздника.

Хочу поблагодарить всех сотрудников и членов их семей, принявших участие в соревнованиях и обеспечивших подготовку к ним, а гостей заверить, что Московская полиция будет достойно защищать спокойствие горожан и гостей столицы, всегда стоять на страже законности и правопорядка. Желаю нашим спортсменам дальнейших плодотворных тренировок и достижения новых спортивных высот! Всем – крепкого здоровья! Дружите со спортом! Будем рады видеть вас снова на нашем Празднике!".

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Олег Андреев, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж системы водостока

Подробнее, о установка замков в межкомнатные двери цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц