Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Московская Академия камерной музыки в Кургане

Камерная музыка зазвучит со сцены Областной филармонии

Камерная сверкающая музыка из Москвы порадует любителей и поклонников в исполнении Московской Академии камерной музыки (рук. Игорь Бобович). В Курганской областной филармонии 26 октября в 18:00 часов на концерте будут звучать сочинения Шостаковича, Мендельсона. Грига. Музыка прозвучит в блистательном и темпераментном исполнении.
Основан ансамбль в 2008 году выпускниками музыкальных ВУЗов Москвы и западноевропейских ВУЗов. Идея проекта – объединить русскую инструментальную школу и традиции европейского исполнения камерной музыки. В репертуаре у ансамбля преобладает камерная музыка 18-19 веков.
Ансамбль под руководством Игоря Бобовича благополучно гастролирует за рубежом: Германия, Великобритания, Норвегия и Россия. Участники музыкального коллектива ведут сольную деятельность.
"The Moscow Chamber Music Academy" – это новый формат камерного музыкального ансамбля. Музыканты бережно и осторожно относятся к авторскому замыслу, кропотливо анализируют партитуры, выверяют стилистику и максимально "реконструируют" оригинал. Так же костяк ансамбля – это струнный квартет. Музыканты идут дальше: струнные квинтеты, секстеты и октеты позволяют достичь в исполнении произведений сыгранности, свободы и… "квартетного" качества.
Московская Академия камерной музыки в 2012 году выпустила в Германии свой первый компакт-диск с музыкой Грига и Мендельсона. В Норвегии в 2012 году вышел ещё один диск с произведениями Шопена (фортепианные концерты).

Любовь Егорова, по материалам KurganKonzert.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Найти сиделку в Москве

Подробнее, о потолки из гипсокартона цена за м2 в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц