Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Комитет по природопользованию подтвердил наличие свалок в поселке на окраине Петербурга

В районе пересечения Новгородского проспекта и Валдайской улицы выявлена свалка мусора.

В Санкт-Петербурге городской комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности рассмотрел обращение экоаактивистов о несанкционированных свалках отходов на территории поселка Шушары Пушкинского района.

21 октября 2015 года на основании многочисленных жалоб граждан на несанкционированное размещение и сжигание мусора активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) " Зеленый фронт " был совершен выезд в Шушары, где в районе пересечения Новгородского проспекта и Валдайской улицы выявлена свалка мусора.

В 200 метрах от въезда расположены бывшие силосные ямы, одна из которых была доверху завалена строительным и бытовым мусором. Вторая бывшая силосная яма заполнена мусором частично. Кроме этого, экологи выявили еще два земельных участка, на которых производилось, предположительно, несанкционированное размещение отходов, сообщил собкор Вестника СЗФО .

В ответе экологам комитет сообщил, что несанкционированная свалка строительных и бытовых отходов, грунта и прочего мусора в районе бывших силосных накопителей выявлена в октябре 2015 года при совместном осмотре с прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга.

По информации, представленной Пушкинским районным отделом комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, собственником участка является ООО "Агропром". Комитетом подготовлена справка-суждение, которая направлена в прокуратуру Пушкинского района для принятия мер прокурорского реагирования в отношении собственника участка.

Нашла свое подтверждение и информация об образовании свалки отходов южнее строительства жилого дома участка 463, к 1, по Школьной улице. По результатам проверки природоохранной прокуратурой Санкт-Петербурга направлено исковое заявление в Смольнинский районный суд об обязании ООО "СК "Дальпитерстрой" провести работы по ликвидации свалки. Рассмотрение дела назначено на 10 декабря, сообщило информационное агентство Rainbow .

Несанкционированные свалки отходов, выявленные активистами МЭОО "Зеленый фронт" в 250 метрах юго-западнее пересечения Пушкинской улицы и Старорусского проспекта, как выяснили в комитете, расположены по адресу: Школьная улица, участок 30 (северо-западнее дома 181, литера А по Школьной улице). После получения принадлежности указанного земельного участка комитетом будет принято решение о принятии мер в пределах своих полномочий, направленных на прекращение несанкционированного сброса отходов, ликвидации свалок и недопущению их повторного появления.

Елена Петрова, по материалам Вестник СЗФО
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит обивка дивана на дому

Подробнее, о замена гофры унитаза цена за работу в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц