Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Льготы сельским работникам культуры в Омской области все-таки урезали

В ноябре региональному минтруду не удалось добиться заморозки льгот через Заксобрание. Облправительство решило их вообще отменить от имени министерства культуры.

Фото: pixabay.com

Правительство Омской области все-таки урезало льготы сельским работникам культуры, хотя на публичных слушаниях по проекту бюджета на 2016 год министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов и заверял , что они будут предоставляться "без изменений и в полном объеме".

Напомним , что в ноябре депутаты с перевесом в один голос отклонили законопроект, предусматривающий заморозку на год мер соцподдержки по оплате жилья и коммунальных услуг (компенсация 50% расходов) постоянно проживающим в сельской местности работникам государственных и муниципальных учреждений культуры, а также неработающим пенсионерам, уволенным из таких учреждений.

Лидер фракции КПРФ в областном парламенте Андрей Алехин тогда предположил, что областные власти вряд ли спустят законопроект на тормозах. Видимо, решив не рисковать, власти провели эту инициативу через министерство культуры. Более того, в отличие от законопроекта, заморозка льгот превратилась в их полную отмену.

Согласно приказу регионального минкульта от 2 декабря, из перечня должностей сельских работников культуры, которым компенсировались расходы на оплату жилья и коммунальных счетов, исключены девять из 16 строк. Это общеотраслевые должности служащих с первого по четвертый уровень, руководители учреждений культуры и их филиалов, их заместители, а также главные бухгалтеры. Сохранены льготы для артистов, режиссеров, дирижеров, педагогических работников в сфере культуры и т.  п.

Кирилл Привалов, по материалам Молодежный онлайн-журнал Класс
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Вывоз снега в Подольске

Подробнее, о сколько стоит повесить карниз в квартире цена в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц