Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Вячеслав Битаров посетил мусоросортировочный комплекс и песчаный карьер

Премьер Вячеслав Битаров побывал в Пригородном районе и оценил возможности мусоросортировочного комплекса, который занимается прессовкой бытовых отходов, а также на песчаном карьере в Майском.
Уникальное и единственное на Северном Кавказе месторождение чистейшего строительного песка в селе Майском – просто Клондайк на осетинской земле. Добыча идет на территории в 90 гектаров. Здесь песок такого качества, что из карьера его можно везти сразу на производство.
По данным Минприроды среднегодовой объем добычи – около 135 тысяч кубометров песка, а отчисления в бюджет в прошлом году с этого месторождения составили всего миллион 200 тысяч. Природные богатства должны приносить доход в бюджет республики.
"Вопрос стоять будет жестко. Или же будут работать цивилизованно, или лишатся лицензии. Все отчисления должны поступать только в бюджет республики. Если кто-то будет мешать тому, кто будет цивилизованно работать, я буду рядом с этим человеком стоять", - сказал Вячеслав Битаров.
Посетил Вячеслав Битаров и мусоросортировочный комплекс в Пригородном районе. Он функционирует уже около года на территории полигона. Дмитрий Хангулов из Санкт-Петербурга инвестировал в проект собственные деньги, а район предоставил землю в аренду.
На мусороперерабатывающем комплексе идет сортировка и прессовка твердых бытовых отходов. Реализовывают спрессованные блоки уже за пределами республики: Москва, Магнитогорск, Адыгея. Спрос на вторсырье растет с каждым днем.
Глава кабмина предлагает создать подобное производство и на территории других районов. Таким образом можно решить проблему со свалками. Премьер пообещал такому виду бизнеса всяческую поддержку, но в ответ потребовал добросовестной и качественной работы, - передаёт ГТРК "Алания" .

Людмила Пономарева, по материалам Ossetia.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Заполнение отчёта РСВ

Подробнее, о замена крана цена в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц