Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Дзун-Хемчикском районе произошло отравление детей

Об этом в своем блоге в пятницу вечером сообщил глава региона Шолбан Кара-оол.

"Срочно направляю бригаду врачей токсиколога, детского реаниматолога в Чадан во главе с министром здравоохранения О. Э. Донгак. Четыре ребенка попали в больницу с тяжелым отравлением. Играли на улице. Предположительно, выпили воды из ручейка. Достоверно источник отравления пока неизвестен. К большому горю, третьеклассник с ДЦП скончался. Три дошкольника в Дзун-Хемчикской ЦКБ. Выясняем обстоятельства ЧП", - написал Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

По приезду на место происшествия министр здравоохранения Орлан Донгак выяснил, что четверо детей (трое дошкольного возраста и 3-классник) отравились неизвестным ядом. Третьеклассник умер на месте. Три семьи из категории многодетных. Родители непьющие.

"Играли, нашли какую-то бутылку с жидкостью, вылили ее, набрали воды с ручья и пили. Трое в тяжелом состоянии, стабильные. Всех троих везем в Кызыл, - доложил министр Орлан Донгак по телефону Главе Тувы Шолбану Кара-оолу. –Вся администрация Дзун-Хемчикского района на ногах во главе с председателем Байбеком Надажаповичем. Роспотребнадзор проводит эпидрасследование. Администрация планирует на завтра подворовые обходы".

Глава республики поручил министру держать состояние детей на личном контроле.

Олег Андреев, по материалам Правительство Республики Тыва
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт дверей Кайзер

Подробнее, о монтаж откосов на пластиковые окна цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц