Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Режиссер Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина Красная» Наталия Абашкина провела творческие встречи с осужденными исправительных учреждений Тверской области

С большой теплотой и душевностью прошли встречи члена Попечительского совета УИС, режиссера Всероссийского конкурса песни среди осужденных "Калина Красная" Наталии Абашкиной с осужденными тверской ИК-1, вышневолоцкой женской ИК-5, бежецкой ИК-6 и ИК-10, расположенной в п. Металлистов Калининского района.

Режиссер Наталья Абашкина уже более 10 лет работает в проекте "Калина Красная", который считается самым масштабным и пока единственным в мире проектом по социальной реабилитации осужденных через творчество. За это время с творческими мероприятиями и мастер-классами она объехала более 280 исправительных учреждений страны.

- Все финалисты конкурса являются его победителями. Все они лауреаты. Для организаторов конкурса крайне важно, чтобы участники на сцене делали все честно, от души. Девиз конкурса – "Песни, спетые сердцем". Такие выступления оставляют потрясающее впечатление. Конкурс проходит в три тура. Сначала в учреждениях, затем в управлениях ФСИН нашей страны, и, наконец, художественный совет в Москве определяет победителей, – отметила режиссер.

Организаторами конкурса являются ФСИН России, Попечительский совет уголовно-исполнительной системы, продюсерская компания "Союз Продакшн" и "Радио России". Организаторы не ставят цели сделать из лауреатов звезд шоу-бизнеса. Цель заключается в том, чтобы помочь человеку раскрыть свой творческий потенциал. А как человек воспользуется этим опытом в дальнейшем, зависит от него самого.

Во время творческих встреч с осужденными Наталия Генриховна рассказала об истории песенного конкурса, его традициях, творческих экспериментах и перспективах. Предположила, что каждый творческий человек может стать его участником. Продемонстрировала фрагменты выступлений на гала-концертах конкурса тех лауреатов, чей талант и судьбы особенно запали в ее душу.

К таковым относится и трехкратный лауреат "Калины" из Тверской области поэт-песенник, аранжировщик, осужденный ИК-6 Артур Осипов, две песни которого вошли в репертуар известных артистов. Во время встречи с режиссером он продемонстрировал свою новую песню "Исповедальная". Песня Наталию очень тронула. Она поблагодарила автора за то, что он продолжает заниматься творчеством и делает это с душой. А на конкурс в этом году (гала-концерт состоится 9 сентября в Екатеринбурге) администрация учреждения заявила две песни Артура Осипова: "Сердце на двоих" и "Грешная любовь".

Каждому осужденному на мастер-классах талантливый режиссер подобрала нужные слова для того, чтобы тот поверил в себя, дала нужные советы. Своей открытостью, искренностью, увлеченностью и преданностью своему делу Наталия Абашкина расположила к себе и осужденных, и сотрудников учреждений, где ей довелось побывать. Во всех колониях участники благодарили Наталию Генриховну за душевную радость, доставленную во время встреч.




Елена Петрова, по материалам УФСИН
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Уроки вождения для начинающих женщин на автомате

Подробнее, о стоимость установки счетчика на воду в квартире в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц