Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Тверь приняла "Поющие письмена"

На несколько дней Тверь вновь стала литературной столицей славянского мира: в восьмой раз город приветствовал участников Международного фестиваля славянской поэзии "Поющие письмена".

В этом году на тверской земле встретились около 40 поэтов из 11 славянских стран. Три дня фестиваля были насыщены поэтическими встречами, вечерами, презентациями книжных и периодических изданий. 20 мая, в Тверской академической областной филармонии состоялось торжественное закрытие фестиваля.

Участников и гостей мероприятия приветствовали исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя и главный федеральный инспектор по Тверской области Юрий Стрелецкий. Руководитель области вручил награды лауреатам фестиваля. В номинации "За перевод произведений славянских поэтов на русский язык" отмечена Ирина Ковалева из Москвы, за популяризацию русской классической и современной литературы за рубежом звания лауреата удостоен Валерий Липневич из Белоруссии. В номинации "За выдающееся поэтическое творчество" отмечен Ристо Василевский из Македонии, а диплом "Творчество молодых" остался у нашей землячки Натальи Леонтьевой.

Павел МАКАРОВ

Виктория Пешкова, по материалам Тверские ведомости
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Подготовка к ЦТ по математике

Подробнее, о починка пластиковых окон в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц