Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Земетчинский район: в селе Лесное открыт мемориал

22 июняв селе Лесное Земетчинского района открыт мемориал в память о воинах сельчанах, ушедших защищать Родину в годы Великой Отечественной войны. 180 мужчин было призвано на фронт – многие из них не вернулись с поля боя.

Идея открыть мемориал принадлежит уроженцу села Александру Комбатову. Воплотить ее в жизнь помог друг Александр Шибанов.

На торжественной церемонии открытия мемориала присутствовал 1-й заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия", заместитель Председателя Правительства Пензенской области Василий Трохин.

В своем слове он заострил внимание на необходимости сохранения памяти о тех, кто добыл нам Победу от поколения к поколению, о необходимости патриотического воспитания молодежи, к счастью, не видевшей войны и не испытавшей ее тяготы.

Глава администрации района, член Партии "Единая Россия" Вячеслав Градов в своем выступлении поблагодарил автора идеи и создателя памятника, выразил надежду на то, что данный монумент будет настоящим памятником воинской доблести, мужества, отваги, а люди посещая его, будут преклонять голову перед памятью павших.

Автор идеи Александр Комбатов в свою очередь поблагодарил администрацию района за помощь и содействие и еще раз подчеркнул важность сохранения памяти всех живых о тех героических годах войны. На митинге звучали песни о родине, войне, солдатах, о чести и доблести.

В заключении мероприятия состоялась церемония возложения венков и цветов к мемориалу и панихида по всем погибшим воинам.

Олег Андреев, по материалам Единая Россия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт старых фотоаппаратов зенит

Подробнее, о установка окон пвх цена в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц