Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В ГУФСИН состоялось совещание, посвященное ходу подготовки к проведению XIII Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная»

В ГУФСИН состоялось совещание, посвященное ходу подготовки к проведению XIII Всероссийского конкурса песни среди осужденных "Калина красная" Смотреть видео

В здании Главного управления ФСИН России по Свердловской области состоялось совещание, посвященное ходу подготовки к проведению XIII Всероссийского конкурса песни среди осужденных "Калина красная", который пройдет в начале сентября в Екатеринбурге. В мероприятии приняли участие временно исполняющий полномочия начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Сергей Патронов, его заместители, а также председатель правления Общероссийской общественной организации "Попечительский совет уголовно-исполнительной системы", депутат Государственной Думы, председатель комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников и исполнительный директор Общероссийской общественной организации "Попечительский совет уголовно-исполнительной системы", генерал-майор внутренней службы в отставке Борис Сушков.

С целью организации проведения конкурса "Калина красная" с начала года в ГУФСИН России по Свердловской области была проведена большая подготовительная работа. Отметим, что в начале февраля пенитенциарные учреждения Среднего Урала посетила режиссер Всероссийского конкурса песни среди осужденных "Калина красная" член Общероссийской общественной организации "Попечительский совет уголовно-исполнительной системы" Наталия Абашкина. Наталия Генриховна встретилась с осужденными – кандидатами на участие в конкурсе, для чего посетила исправительные учреждения, расположенные в городах Екатеринбург, Тавда, Каменск-Уральский, Верхотурье, Новая Ляля, Ивдель, Краснотурьинск, Нижний Тагил.

В результате отборочного тура сразу шесть осужденных (в том числе одна осужденная женщина) учреждений Свердловской области стали финалистами XIII ежегодного всероссийского конкурса песни среди осужденных "Калина Красная"-2016. Трое из них отбывают наказание в ЛИУ-51 (г. Нижний Тагил), а также по одному человеку в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-1 (г. Екатеринбург), ИК-16 (г. Краснотурьинск), ИК-47 (г. Каменск-Уральский).

– Это само по себе говорит о высоком уровне проделанной работы. – Отметил в ходе совещания Борис Сушков. – Ранее в гала-концерте принимали участие не более двух представителей принимающей стороны, а у вас сразу такое количество. Значит, готовились серьезно и всесторонне.

В рамках совещания были обсуждены все вопросы, касающиеся прибытия, размещения участников конкурса, проведения репетиций и гала-концерта и другие.

– Екатеринбург – развитый культурный и промышленный центр, здесь есть все условия для того, чтобы провести такое значимое мероприятие, как "Калина красная", на высочайшем уровне. – Сказал при подведении итогов совещания Павел Крашенинников. – Учитывая ту ответственность, с которой вы подошли ко всем вопросам подготовки к конкурсу, уверен, что так и будет.

Отметим, что в финальном гала-концерте примет участие 24 человека, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях Свердловской, Тюменской, Тверской, Самарской, Саратовской, Нижегородской, Новгородской, Магаданской, Липецкой и Ленинградской области, а также Красноярского, Алтайского, Пермского края, Ямало-Ненецкого автономного округа и республики Башкортостан.

"Калина красная" – особый проект для творческих осужденных. Конкурс существует уже 12  лет, за  это время в  нем приняли участие более 300  человек. В ходе подготовки к финальному гала-концерту с участниками будут работать профессиональные хореографы, стилисты и  учителя по  вокалу, чтобы финалисты смогли наиболее полно раскрыть свой творческий потенциал во время выступления, которое состоится на сцене екатеринбургского центра культуры "Урал". 



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Кирилл Привалов, по материалам ГУФСИН Свердловской области
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

китайский по скайпу

Подробнее, о демонтаж кухонной мебели в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц