Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Михаил Макаров: «До победы нам не хватило 7 секунд»

Команда "Фаворит-Выборг" триумфально выступила на первой для себя "Гонке героев" - преодолев 11-километровую трассу, наши ребята остановились в шаге от золота, до которого не хватило 7 секунд на финише.

В минувшие выходные на территории военного танкового полигона в Сертолово состоялся уникальный проект Минобороны РФ – "Гонка героев". Проверить свои силы и волю к победе собралось порядка 1500 человек из разных регионов России. Спортивную честь нашего города защищали 10 человек, объединившихся под флагом "Фаворита". Команде "Фаворит-Выборг" предстояло преодолеть 11-километровую дистанцию по пересеченной местности, на которой располагались 34 искусственных и естественных препятствия: от преодоления естественных водных препятствий до штурма искусственных возвышенностей под аккомпанемент танковых и пулеметных выстрелов.

- Идея принять участие в "Гонке героев" пришла к нам спонтанно. И, признаться честно, мало кто верил в успех этой затеи, - вспоминает капитан команды, директор ОО "СК "Фаворит" Михаил Макаров. – И все же заявки на участие были одобрены организаторами, и мы начали усиленный курс тренировок. У нас было примерно три недели на подготовку, и главной задачей был результативный финиш.

К слову, "Гонка героев" получила свое название не ради красного словца: тех, кто решился на участие, ждали по-настоящему суровые испытания. Например, участникам предлагалось проползти под танком. Казалось бы, в этом нет ничего сложного. Но никто не говорил, что под танком будет достаточно глубокая лужа, а добрые танкисты сопровождали практически каждого участника холостыми и громкими выстрелами из бортового пулемета. Некоторым "повезло" больше: подбегая к танку, их ждал единый залп четырех танков из главного калибра.

По итогам соревнования, команда "Фаворит-Выборг" заняла второе место в командном зачете, уступив лидеру командного зачета 7 секунд. К слову, всего в этот день на полигоне в Сертолово выступало около 200 команд и порядка 1500 человек. Достойный результат для дебюта!

- Наша команда проявила те качества, которые позволили нам занять столь высокое место: все поддерживали друг друга на сложных отрезках, и каждый из нас мог рассчитывать на помощь однокомандников, - рассказывает Михаил Макаров. – Поскольку мы не принимали участие в предыдущих этапах "Гонки героев", нашей главной задачей было проверить свои силы и командный дух. Мы не боролись за очки, но когда на финише мы узнали, что заняли второе место, все были немного обескуражены: если без усиленной подготовки мы так хорошо выступили, то какой результат мы показали бы в иных обстоятельствах? Уверен, что у каждого участника промелькнула мысль повторить этот замечательный опыт в следующем году. И уже по-настоящему побороться за очки.

Мы искренне рады за наших Героев, которые защитили честь не только своего спортивного клуба, но и родного города. Это те люди, которые доказали, что вместе смогут преодолеть самые сложные испытания. Напомним, в состав команды вошли Михаил Макаров, Павел Коржавых, Сергей Петров, Артур и Артем Сычевы, Александр Сазонов, Дмитрий Зайлер, Илья Ерофеев, Руслан Клименко и Сергей Сахаровский. Нельзя не отметить группу поддержки: на "Гонку Героев" приехал председатель совета ОО "СК "Фаворит" Александр Петров, жены и друзья участников. Безусловно, их поддержка придала силы нашим ребятам.

Виктория Пешкова, по материалам Фаворит
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Разработка веб-приложений

Подробнее, о шлифовка потолка под покраску в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц