Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




У работающих пенсионеров отнимут пенсии

Источник фото: photokzn.ru

11 июля за закрытыми дверями состоялась встреча рабочей группы по пенсионной реформе. Среди организаторов – бывший глава МинФина Алексей Кудрин и вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. Чиновники обсуждали, как экономить на пенсиях. Ранее эта тема уже неоднократно поднималась и МинФин подготовил пакет предложений о поднятии пенсионного возраста до 65 лет, отмене пенсий работающим пенсионерам и отмене досрочного выхода на пенсию.

Напомним, что правительство уже в который раз придумывает новые способы сэкономить на пенсионерах и урезать пенсионные выплаты. За последний год пенсионеры лишились миллиардов рублей благодаря введению следующих поправок: чудовищно низкая (в 3 раза меньше инфляции!) индексация выплат страховых пенсий, абсолютная отмена индексации пенсий работающим пенсионерам. 

Тем временем  премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в Советском Союзе работающие пенсионеры вообще не получали пенсий. "Вот только он забыл уточнить, что работающие пенсионеры не получали пенсий, если их совокупный доход и пенсия превышали 300 рублей. Это больше среднемесячной зарплаты даже в конце существования Советского Союза. А когда это правило вводилось, 300 рублей превышали две среднемесячные зарплаты", – подчеркивает директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

В противовес обиранию пенсионеров справедливороссы требуют осуществлять ежегодную индексацию пенсий на уровне инфляции для всех пенсионеров и установление  средней трудовой пенсии не менее 65% от прежнего заработка.

Также в числе требований партии  "Справедливая Россия": включение учебы в трудовой стаж, увеличение доплаты к пенсии за каждый отработанный год сверх пенсионного возраста с 1% до 5%. 

Кирилл Челиков

Елена Петрова, по материалам Домовой Совет
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установить квартирные водосчётчики

Подробнее, о ремонт душевого поддона в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц