Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Вступил в законную силу приговор Курганского городского суда в отношении жителя г. Кургана, обвиняемого в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности

Курганским городским судом житель г. Кургана признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенных с использованием сети "Интернет").

Как установлено судом, в период с мая 2011 года по февраль 2016 года подсудимый разместил в социальной сети "В контакте" информационные материалы (аудиокомпозиции и фотоизображения), которые содержали прямые и косвенные призывы к осуществлению действий враждебного насильственного характера в отношении представителей определенных национальностей, преследуя при этом цель – унижение их достоинства, возбуждение ненависти, вражды и межнациональной розни, а также побуждение других лиц к осуществлению экстремистской деятельности.

Подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с лишением права занимать должности государственной гражданской службы на срок 3 года.

Елена Петрова, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ландшафтный дизайн участка коттеджа

Подробнее, о замена разбитого стекла в стеклопакете в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц