Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Астраханской области начато строительство солнечной электростанции

Это событие, которое произошло сегодня  в посёлке Володарский, губернатор Александр Жилкин назвал "важной вехой в развитии альтернативной генерации на Юге России". Всего в регионе планируется построить в ближайшие годы семь солнечных электростанций по 15 МВТ. Общий объем инвестиций составит около 12 млрд руб.

Проблемы энергообеспечения решаются в регионе поэтапно. Благодаря усилиям компании ЛУКОЙЛ и вводу в Астрахани  двух новых объектов – парогазовых электростанций мощностью 110 мегаватт и 235 мегаватт – удалось полностью изменить ситуацию в областном центре и выйти к профициту производства энергии в городе. Теперь ставится задача снять ограничения по отдельным районам области.

Володарский район для строительства объекта генерации солнечной энергии выбран неслучайно: здесь планируется создание крупного иранского птицеводческого хозяйства. Также в стадии проработки проекты развития тепличных хозяйств и пищевой промышленности с участием иностранных инвесторов. А значит, потребность в энергетике будет только нарастать. По данным регионального минпрома,  в целом по Астраханской области ожидаемое увеличение потребляемой электрической мощности до 2020 года может составить более 250 МВт.

  "Строительство солнечной электростанции в Володарском - это начало новой индустриализации экономики области, - заявил губернатор Александр Жилкин . – Это наше будущее".

Общая установленная мощность станции составит 15 МВт. Солнечная электростанция (СЭС) "Заводская" сможет вырабатывать в год 21 млн кВт/ч, что эквивалентно годовому потреблению 20 тысяч жителей области. По мнению генерального директора компании "Солар Системс" Михаила Молчанова, новый объект генерации даст жителям  области возможность  получать электроэнергию без ущерба для экологии. "Мы планируем завершить строительство солнечной володарской электростанции в короткие сроки: уже в третьем квартале будущего года она будет введена в эксплуатацию", - уточнил он.

Фотоматериалы к новости:


Кирилл Привалов, по материалам Астрахань.Ру
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Циклевка паркета в Люберцах

Подробнее, о стоимость укладки керамогранита на пол в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц