Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Солар Системс построят на Ставрополье солнечную электростанцию на 15 Мегаватт

В рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2016" заключено соглашение о намерениях между Правительством Ставропольского края и ООО "Солар Системс". Документ подписали руководитель Корпорации развития Ставропольского края Заур Абдурахимов и генеральный директор компании Михаил Молчанов. В церемонии принял участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края – министр экономического развития Андрей Мурга.

В рамках Соглашения ООО "Солар Системс" реализует проект по строительству на территории края солнечных электростанций суммарной мощностью 15 мегаватт. Его стоимость составляет 1,9 миллиарда рублей. Планируемый срок завершения – 2019 год.

Как подчеркнул Михаил Молчанов, в результате реализации на Ставрополье инвестиционной программы "Солар Системс" к 2020 году будет построено 100 мегаватт солнечной электрогенерации совокупной стоимостью около 10 миллиардов рублей.

Как отметил Михаил Молчанов, проект на Ставрополье – часть "энергопортфеля" компании, который насчитывает сегодня в России 240 мегаватт.

– Мы рассматривали несколько площадок одновременно со Ставропольским краем, но выбор остановили на вашем регионе. Для генерации солнечной электроэнергии важен не только "солнечный" климат, но и деловой. В крае мы чувствуем поддержку и на муниципальном, и на региональном уровне. Это сыграло важную роль для принятия решения, – отметил Михаил Молчанов.

Как прозвучало, станция 15 МВт будет реализовывать энергию на оптовом российском рынке. Вместе с тем, её работа обеспечит ежегодное отчисление на Ставрополье до 80 миллионов рублей в региональный и муниципальный бюджеты.

Отметим, что Ставрополье является энергоизбыточным регионом. За год расположенные в крае генерирующие мощности направляют на оптовый рынок примерно 4,6 гигаватта электроэнергии, собственное потребление края составляет около 1,6 гигаватта в год.

Елена Петрова, по материалам Министерство промышленности
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мезотерапия волос dermaheal

Подробнее, о сборка кресла цена в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц