Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Курганская область - Дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях Курганской области в рамках месячника гражданской обороны

Дни открытых дверей в Главном управлении МЧС России по Курганской области и подчиненных учреждениях стали не просто закономерностью – традицией. Воспитанники детских домов, школьники, студенты и взрослые – всегда желанные гости.

Одна из главных целей таких мероприятий – знакомство с методами и действиями в различных чрезвычайных ситуациях и при пожарах, работой пожарных и спасателей.

Так, 7 октября, в каргапольской и кетовской пожарно-спасательных частях Курганской области, а также в специализированной пожарно-спасательной части прошли Дни открытых дверей, посвященные 84-ой годовщине со дня образования гражданской обороны страны. Посетив пожарно-спасательные части, школьники и города, и областивоочию увидели, как несут свою службу огнеборцы, как принимают участие в ликвидации различных ЧС и пожаров. В ходе беседы посетителей ознакомили с историей и становлением гражданской обороны страны, рассказали им об основных функциях и задачах гражданской обороны и о том, как важно уметь защитить себя на случай чрезвычайной ситуации.

А студентам Курганского государственного университета, посетившим подразделения зауральского спецназа МЧС России, еще и представилась возможность одними из первых увидеть видеоролик по учениям, связанным с ликвидацией условной крупной аварии на Курганской генерирующей компании, прошедшим сегодня утром в рамках итогового завершающего этапа Всероссийской тренировки по гражданской обороне.

Дмитрий Архипов, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетиторы по английскому языку в Зеленограде

Подробнее, о сколько стоит циклевка паркета в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц