Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




  • Волонтеры Эстафеты Олимпийского огня стали донорами крови - Комитет по делам молодежи
  • Волонтеры Эстафеты Олимпийского огня стали донорами крови - Комитет по делам молодежи
  • Волонтеры Эстафеты Олимпийского огня стали донорами крови - Комитет по делам молодежи

Волонтеры Эстафеты Олимпийского огня стали донорами крови

22 января 2014 года в Грозном прошла акция сдачи крови и ее компонентов, посвященная Олимпийским играм в Сочи-2014.

Акция прошла под девизом: "Мы - за здоровый образ жизни!". А организаторами ее выступили министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с министерством здравоохранения ЧР, Республиканским добровольческим центром " Vita", Республиканской станцией переливания крови и волонтерским корпусом Эстафеты Олимпийского огня.

Донорами крови в рамках акции стали 150 человек. Все они волонтеры Эстафеты Олимпийского огня в Чеченской Республике. Стоит отметить, что в созданный в преддверии Эстафеты волонтерский корпус вошло 360 человек, но принять кровь у всех желающих за один день врачи станции не смогли.

Поддержать молодых доноров пришли министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев и министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов. Почетные гости поблагодарили всех участников акции за благородный поступок и сотрудников станции переливания крови за их труд.

"Меня особенно радует, что наша молодежь активно и с удовольствием участвует в подобных донорских акциях. Если подумать, нет ничего сложного для здорового человека в том, что бы сдать 250-400 мл крови. Это приносит пользу и самому донору, и может спасти чью-то жизнь. Но к сожалению, в России движение массового добровольного донорства не так развито и популярно, как хотелось бы. Надеюсь, что в Чеченской Республике такой проблемы не будет" - сказал министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев.

Справка: участники прошедшей донорской акции — это волонтеры запланированной в республике на 28 января 2014 года Эстафеты Олимпийского огня. В их число входят активисты таких общественных организаций как Молодежное общественно-патриотическое движение "Ахмат", Патриотический клуб "Путин", Молодежный парламент и Республиканский добровольческий центр "Vita", а также студенты трех республиканских вузов: Чеченского государственного университета, Чеченского государственного педагогического института и Грозненского государственного нефтяного технического университета им. ак. М.Д. Миллионщикова. Эти ребята будут оказывать необходимую помощь при организации и проведении мероприятий Эстафеты. Так, в их задачи будет входить регистрация факелоносцев, выдача формы, факелов, обеспечение эмоциональной поддержки факелоносца на этапе бега, разметка маршрута, раздача сувениров, распространение информации о мероприятиях Эстафеты и многое другое.

Любовь Егорова, по материалам Комитет по делам молодежи
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Уборка квартир премиум

Подробнее, о заменить резинки на пластиковых окнах в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц