Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Президент России Владимир Путин поздравил ветерана с 90-летием

Поздравление Президента страны с юбилеем генерал-майору Виктору Коротышову передал заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Еремкин в пятницу, 24 января.

Виктор Петрович Коротышов более 35 лет жизни посвятил службе в Вооруженных Силах. Кадровый офицер, он и сегодня, несмотря на возраст, отличается статью и выправкой.

В ряды Красной армии Виктор Петрович был призван в 1942 году. В 1943-м окончил Московское военно-политическое училище, получил звание лейтенанта. С 15 августа 1943-го по 22 февраля 1944 года принимал участие в боевых действиях на Западном фронте, с 23 апреля 1944-го по 9 мая 1945 года воевал на 3-м Белорусском фронте. Войну закончил в должности помощника начальника политотдела 9 гвардейской минометной бригады

Выйдя в отставку, заслуженному отдыху предпочел беспокойную общественную работу в должности заместителя председателя Пензенского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Собственно говоря, Виктор Коротышов стоял у истоков создания этой ветеранской организации. Одновременно занимался военно-патриотическим воспитанием молодежи города Пензы и курсантов Пензенского артиллерийского инженерного института им. Н.Н. Воронова.

В.П.Коротышов имеет многочисленные награды.

Поздравляя ветерана с юбилеем, вице-спикер пожелал ему здоровья, долголетия, бодрости духа. "Ваше поколение - это поколение героев, завоевавших Победу. Поэтому Ваш опыт очень ценен для молодежи" - сказал Александр Еремкин, вручая Виктору Петровичу подарок и Почетную грамоту Законодательного Собрания.

Елена Петрова, по материалам Законодательное Собрание
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Электрическое удаление волос

Подробнее, о установить входную дверь в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц