Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Космодрому Восточный добавят строителей для ликвидации отставания от графика

ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России" увеличит численность строительного персонала на стартовом комплексе с 420 человек до 500 к 5 февраля, сообщает Интерфакс-Дальний Восток . При этом в "Дальспецстрое" отмечают, что процесс не замедлялся ни в дни новогодних праздников, ни в период наступивших сорокоградусных морозов.

На данный момент ведётся строительство на 30 из 33 основных зданий и сооружений. Весной планируется сдать для монтажа оборудования три технологических блока – кислорода и азота, керосина и нафтила, сжатых газов, говорится в сообщении.

Также отмечается, что часть стройки, возведение технического комплекса (в состав техкомплекса первой очереди входят 24 здания и сооружения), идёт по графику, а на некоторых объектах опережает его. По данным пресс-службы ФГУП, всего на данный момент на строительстве космодрома Восточный задействовано с учетом межвахтового отдыха около 5,5 тысяч человек, включая 3 тысячи 725 человек, ежедневно занятых в строительстве и постоянно находящихся на объектах (из них 600 человек – инженерно-технический персонал).

Как ранее сообщало ИА "Амур.инфо", в ходе визита в Углегорск руководителя Роскосмоса Олега Остапенко выяснилось , что строительство стартового комплекса отстаёт от графика на 1,5 месяца.

Любовь Егорова, по материалам AmurNews.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сантехники в Новокосино

Подробнее, о стоимость положить плитку 1 квадратный метр в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц