Логин:
Пароль: забыли пароль?

• Маленькая гимнастка из Екатеринбурга сенсационно выиграла первенство России - 66.Ru

Маленькая гимнастка из Екатеринбурга сенсационно выиграла первенство России

Екатеринбурженка Дарья Приданникова заняла первое место на  первенстве России по  художественной гимнастике, которое завершилось в  Казани.

Соперниками 11-летней спортсменки стали 150 участниц со  всей страны. По  результатам выступлений в  двух видах программы Даша попала в  число 17 финалисток, которые продолжили борьбу в  многоборье по  олимпийским дисциплинам.

В  итоге Дарья заняла первое место с  суммой 63,499  балла. На  втором месте  — Екатерина Аюпова из  Санкт-Петербурга (62,916  балла), на  третьем  — Полина Шматко (Москва) с  суммой 61,749  балла.

Ирина Зильбер-Веселова, руководитель Федерации художественной гимнастики Свердловской области:

— Такого успеха в  свердловской художественной гимнастике не  было с  1996  года, наверное, с  тех самых времен, когда российские соревнования выигрывали мы с  Марией Нетесовой. Поэтому с  уверенностью можно назвать ее золотую медаль прорывом в  уральском спорте.
После такого успеха, уверена, еще больше девчонок придет в  секции художественной гимнастики и, значит, все чаще в  финальных протоколах соревнований различного уровня на  первых строках мы будем видеть фамилии воспитанниц свердловской школы.

Свердловская школа сможет еще раз проявить себя сегодня, 12 февраля: 43 команды, в  том числе и  от  нашей области, будут бороться за  победу в  групповых упражнениях.