Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Коммунисты хотят запретить переименование улиц Перми - 59.Ru

Коммунисты хотят запретить переименование улиц Перми

Коммунисты предлагают раз и навсегда разрешить все споры вокруг переименования улиц и площадей Перми – запретить Совету по топонимике возвращать исторические или менять современные названия объектов. Такое предложение пермский крайком КПРФ направил мэру Игорю Сапко.

В ноябре прошлого года власти краевого центра задумали разработать общие правила для наименования и переименования улиц, установки памятников и арт-объектов. Одна из задач нового документа – обеспечить "совместимость исторических, советских и современных названий городских объектов". Крайком КПРФ предлагает от этой идеи отказаться.

По мысли идеологов регионального крайкома компартии, необходимо полностью исключить из концепции "по присвоению наименований объектам топонимии и установке объектов искусства на территории Перми", которая сейчас готовится в гордуме, саму возможность переименования существующих объектов и возвращение исторических наименований.

"Все состоявшиеся наименования являются историческими, – говорится в письме коммунистов. – Дублирование названий можно использовать только в отношении недавно переименованных объектов из советского периода истории Перми, память о которых еще свежа у жителей. Это: ул. Сибирская – Карла Маркса, ул. Екатерининская – Большевистская, ул. Петропавловская – Коммунистическая, ул. Пермская – Кирова, ул. Монастырская – Орджоникидзе".

Кроме этого, предлагается сохранить на своих местах "существующие памятники культурного наследия", но с оговоркой "значимых для пермяков, но не поставленных на учет местными властями". В эту категорию, к примеру, входит памятный знак "Орден Ленина".

Коммунисты предлагают радикальные меры для разрешения всех споров: состав Совета по топонимике нужно обновить, устранив "его заданность и однобокость за счет включения в него представителей значимых политических партий и общественных объединений".

Дмитрий Архипов, по материалам 59.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж систем водоподготовки

Подробнее, о реставрация унитаза в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц