Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Организаторы Паралимпиады в Сочи теперь могут встретить Новый год

ИА SakhaNews. К финишу Паралимпиады в Сочи российская сборная пришла с невероятным количеством завоеванных медалей. Их 70! 27 золотых, 24 серебряных и 19 бронзовых.

Второе место занимают немцы (7-4-0), третье – украинцы (5-6-10), четвертое – канадцы (5-2-7), пятое – французы (4-3-2), шестое – японцы (3-1-2). По общему числу наград россияне повторили рекорд зимних Паралимпиад, которые принадлежит австрийцам (70 медалей в Инсбруке-1984, но при 107 комплектах наград). Вторыми идут украинцы (21), третьими – американцы (17), сообщает Агентство спортивной информации " Весь спорт ".

Золото 15 марта завоевали две наши лыжные эстафеты 4х2,5 км. Серебро в активе следж-хоккеистов и кёрлеров, а также горнолыжника Алексея Бугаева в гигантском слаломе (LW2-9). Бронзу завоевал горнолыжник Валерий Редкозубов в гигантском слаломе.

16 марта, в последний день соревнований, состоятся лыжные гонки, у мужчин - на 10 км, у женщин - на 5 км. Так что в копилке россиян медалей может стать еще больше.

В 20.14 состоится церемония закрытия XI зимних Паралимпийских игр.

Теперь, напоминает РИА Новости , организаторы и чиновники, отвечавшие за подготовку Игр, смогут, наконец, встретить Новый год — на эту дату еще в ноябре перенес для них праздник президент РФ Владимир Путин.

Дмитрий Архипов, по материалам ИА SakhaNews
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Логопеды в Марфине

Подробнее, о установка фартука на кухне цена в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц