Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сергей Ястребов: область ориентируется на лучшее в современном образовании - 76.Ru

Сергей Ястребов: область ориентируется на лучшее в современном образовании

Сегодня в Ярославле начал работу III международный форум "Евразийский образовательный диалог". В этом году он собрал участников из 51 региона России и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья. В их числе – преподаватели школ и вузов, педагоги учреждений дошкольного и дополнительного образования, чиновники.

В течение двух дней участникам форума предстоит обсудить концепцию проекта "Новая школа 2020", концепцию развития дополнительного образования в РФ, проект комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников. Как отметил академик Российской академии образования, заведующий кафедрой психологии личности МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Асмолов, сейчас наступает эпоха персонального образования, поэтому необходимо выходить за пределы школы, создавать целые парки и города образования.

"Ярославская область ориентируется на лучшее из того, что есть в современном образовании, – отметил, приветствуя участников мероприятия, губернатор Сергей Ястребов. – Однако нам важно не только собрать лучшие практики, но и создать дискуссионную площадку, на которой каждый регион, каждое государство может поделиться накопленным опытом и узнать нечто новое. Особенно важно это в сфере образования, ведь именно в школе закладывается фундамент интеллектуальных достижений человека, его отношение к истории и культуре".

В первый день работы "Евразийского образовательного диалога" состоялось планерное заседание, кроме того была организована работа по секциям. Завтра на форум ждут министра образования Дмитрия Ливанова, который проведет в Ярославле заседание межведомственного совета по развитию дополнительного образования.

Любовь Егорова, по материалам 76.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка дверей услуги мастера

Подробнее, о замена батареи отопления в квартире стоимость в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц