Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Зоозащитники заявили в полицию на зоолунапарк в Магнитогорске Магнитогорск, зоозащитники, антисанитария

Центр защиты прав животных "Вита" из Магнитогорска обратился в надорные инстанции с просьбой о проведении проверки деятельности местного зоолунапарка "Барс". Общественники заявляют о том, что животные содержатся в антисанитарных условиях, сообщили в центре "Вита".

Во время осмотра площадок развлекательного заведения зоозащитники обнаружили, что на животных видны открытые раны. У льва были замечены признаки кожного заболевания, у хищных птиц – повреждения крыльев, болезненная апатия у детеныша львов, а также психические расстройства у медведей, леопардов, тигра и волка.

"В поилках у всех животных отсутствовала вода, – отметили специалисты. – Из-за слоя экскрементов на сетках с трудом можно было разглядеть, кто находится внутри клеток. Ветром опилки и грязь из клеток больных животных несло на стоящих напротив них детей".

По итогам проверки представители центра "Вита" подали обращения в отдел полиции №11 УМВД по Магнитогорску, прокуратуру и администрацию Орджоникидзевского района, а также в природоохранную прокуратуру.

Егор Кулаков, специально для Mgorsk.ru

Любовь Егорова, по материалам Mgorsk.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Преподаватель русского как иностранного

Подробнее, о установить кондиционер в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц