Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Стоит ли менять доллар на юань? - Global-Ryazan.Ru

Стоит ли менять доллар на юань?


Ряд крупных российских компаний объявили о переводе части своих активов из доллара в гонконгские доллары и юань. Среди них – " " и " ", избавившиеся в общей сложности от десятков миллионов североамериканских денежных знаков.

Внешнеполитическая ситуация, новый пакет санкций и обострение отношений между Россией и США заставляют бизнес задумываться о рисках, связанных с американской валютой и возможными проблемами при использовании доллара США (включая долларовые счета). Перевести свои активы из доллара в альтернативную валюту также намерены руководители . При этом более предпочтительным выглядит именно гонконгский доллар, так как он жестко привязан к доллару США и его конвертируемость выше, чем у китайского юаня.

В то же время, далеко не все российские гиганты разделяют валютную панику. , и ряд промышленных компаний чувствуют себя весьма уверенно и не считают необходимым переводить свои валютные активы в азиатскую валюту. По их заявлениям, никаких проблем с использованием долларов США или Евро у них нет, и сейчас для них удобнее пользоваться именно этими валютами для оплаты услуг поставщиков и кредитов.

Сейчас многие компании и руководители бизнеса думают о том, к какому из двух "лагерей" присоединится: оставить средства в долларах США или перевести в альтернативную азиатскую валюту. Будет ли доллар использоваться в России и не потеряет ли он ликвидности? Не пропадут ли вдруг валютные счета (ведь по факту все физические доллары виртуальных счетов находятся в США)?

Очень хорошая иллюстрация к словам философа ХХ века Рона Хаббарда "В отсутствии знания не существует защищённости. Вся защищённость в жизни происходит от знания". Ведь проблема, по сути именно в том, что люди не знают – чего ждать завтра.

Впрочем, на человека веками обрушивались самые разные проблемы, бедствия и катаклизмы – начиная от наводнений и мировых войн, заканчивая финансовыми кризисами, охватывающими весь мир. Отдельным странам тоже доставалось в разное время – в США была Великая Депрессия, в России август 1998, в Европе экономический кризис 2007 года. Да, времена были тяжелые, да, многие потеряли сбережения, кто-то бизнес, а кто-то работу. Но человек продолжает жить несмотря ни на что, и он может подняться из любого поражения.

Как говорил Генри Форд - "Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро". Так что вместо излишнего беспокойства о туманном будущем, лучше направить внимание и силы на производство в вашей области – укрепить отношение с партнерами, обучить персонал и увеличить резервы компании. И тогда, даже в случае непредвиденных проблем, вам будет проще восстановиться. В конце концов, в отличии от валюты, качественный продукт сохраняет свою ценность в любых условиях.

Дмитрий Архипов, по материалам Global-Ryazan.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ландшафтный дизайн в Марьиной Роще

Подробнее, о разобрать и собрать шкаф купе цена в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц