Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Председатель ЦИК России Владимир Евгеньевич Чуров провел занятие для студентов РАНХиГС

3 октября 2014 года Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир Евгеньевич Чуров провел занятие для студентов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). Во встрече принял участие заведующий кафедрой политологии и политического управления РАНХиГС Олег Федорович Шабров.

Для будущих политологов и политтехнологов встреча с главой Центризберкома представляла значительный профессиональный интерес, поэтому молодые люди очень внимательно слушали выступление В.Е. Чурова о том, как формируется избирательная система Российской Федерации, о структуре и деятельности ЦИК России, функциях и особенностях Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы". Повествование сопровождалось яркими примерами, множеством исторических фактов из области избирательного права и избирательного законодательства. Например, В.Е. Чуров напомнил студентам о том, как зарождался институт избирательного права на Руси.

Особое место в выступлении Председателя ЦИК России заняло обсуждение текущих событий, происходящих в нашей стране и за рубежом. Владимир Евгеньевич рассказал о том, как проходил единый день голосования в субъектах Российской Федерации и провел сравнительный анализ избирательных систем, существующих в мире, отметив их положительные и отрицательные стороны.

В завершение встречи В.Е. Чуров ответил на вопросы студентов академии и подарил им книги, изданные Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Дмитрий Архипов, по материалам сайта
Центральная Избирательная Комиссия РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт фурнитуры дверей

Подробнее, о установка магнитного замка на дверь цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц