Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Томск Авиа» лишилась субсидий по некоторым направлениям полетов

ФОТО: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом на пресс-конференции в РИА Томск сказал директор аэропорта Роман Фроленко.

По его словам, авиакомпания потеряла субсидии по направлениям Новосибирск — Кызыл, Новосибирск — Стрежевой, Новосибирск — Новокузнецк. Это связано с тем, что "Томск Авиа" превысила лимиты пассажироперевозок, установленные для получения субсидий. В связи с этим цены на билеты по указанным направлениям ощутимо выросли, перейдя в разряд коммерческих.

"Когда авиакомпания выполняет субсидируемые рейсы, они "накатывают" пассажиропоток. И когда он превышает определенную цифру, субсидирование прекращается, поскольку власти понимаю, что пассажиропоток готов перейти на коммерческие тарифы", — пояснил директор аэропорта. При этом он подчеркнул, что потеря субсидий никак не сказалась на выполнении рейсов из Томска. "Изменений в тарифах здесь не предвидится", — отметил Фроленко.

В свою очередь  замначальника облдепартамента транспорта, дорожной деятельности и связи Юрий Дроздов добавил, что власти не смогут повлиять на получение "Томск Авиа" дополнительных субсидий. 

"Есть определенные правила, и по ним нужно правильно играть. Авиакомпания должна была сама регулировать эти процессы, в том числе по пассажиропотоку. В  данный момент мы уже не сможем повлиять на эту ситуацию, чтобы субсидия им была дана сверх лимитов. "Томск Авиа" не выдержала некоторые позиции и получила, что получила", — сказал Дроздов.

Редакция новостей

Любовь Егорова, по материалам VTomske.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Замена стекла на керамической варочной поверхности

Подробнее, о мастер по регулировке пластиковых окон в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц