Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Роскомнадзор объяснил блокировку анонса акции в поддержку Навального - Югополис

Роскомнадзор объяснил блокировку анонса акции в поддержку Навального

Дополнительно:  читайте о деле Алексея Навального в материалах колумнистов "Югополиса" —  "Господин президент и "этот господин"   и  Навальный: Владимирский централ" .

Facebook-группа с анонсом акции в поддержку Алексея Навального была  заблокирована  по требованию Генеральной прокуратуры. Об этом в субботу, 20 декабря, сообщил телеканалу Дождь" пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

По его словам, доступ к группе ограничивается в рамках исполнения Федерального закона 398 "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Группа, где содержалась информация об акции сторонников Навального, оказалась недоступна на территории России вечером 20 декабря. К этому моменту готовность прийти на мероприятие выразили порядка 12 тысяч человек.  Кроме того, из ленты Facebook исчезли посты со  ссылкой на  событие. 

Будет ли подаваться официальная заявка о проведении акции, не сообщалось.

Приговор Алексею Навальному и его брату Алексею будет оглашен 15 января 2015 года. Как сообщал "Югополис", прокурор попросил приговорить оппозиционера к десяти годам колонии общего режима по делу "Ив Роше" (с учетом приговора по "Кировлесу").  Для брата политика —  Олега Навального   — гособвинитель попросил восемь лет колонии общего режима.

Ранее стало  известно, что суд продлил домашний арест   Навальному до 14 февраля 2015 года.

Алексея и Олега Навальных обвиняют в мошенничестве по делу "Ив Роше". Им инкриминируется хищение 26,7 миллиона у компании "Ив Роше Восток" и 4,5 миллиона рублей у "Многопрофильной процессинговой компании" в 2008-2011 годах. Кроме того, братьям вменяется отмывание части похищенного. Алексей был помещен под домашний арест в феврале 2014 года, позднее срок ареста неоднократно продлевали. Олег находится под подпиской о невыезде.

В июле 2013 года Алексей Навальный был осужден по уголовному делу о хищении имущества госпредприятия "Кировлес" и приговорен к пяти годам лишения свободы. Позднее реальный срок заменили на условный.

Группа, где содержалась информация об акции сторонников Навального, оказалась недоступна на территории России вечером 20 декабря.

Елена Петрова, по материалам Югополис
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Лучшие сайты репетиторов

Подробнее, о сколько стоит демонтаж кухни в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц