Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




4 - ИА Агентство Деловой Информации

Не ходите, блогеры, к Батьке погулять: в Белоруссии все сайты приравняли к СМИ и могут блокировать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пытается изолировать страну от кризиса радикальными мерами, их перечень множится день ото дня: вслед за субботним закрытием независимых новостных сайтов все интернет-ресурсы страны приравняли к СМИ, что означает возможность блокировки решением министерства информации. Накануне правительство административным решением запретило рост цен, а днем ранее был введен тридцатипроцентный сбор при покупке валюты. «Не дай бог, ситуация где-то колебнется», — предупреждал накануне президент.

О закручивании гаек в интернете сообщает "Белорусский партизан" - один из сайтов, заблокированных для белорусских пользователей. Лукашенко подписал новый закон «о СМИ», закон вступает в силу с 1 января 2015 года. С этого момента любой белорусский сайт может быть закрыт. Впрочем, это начало происходить уже накануне: более десятка интернет-магазинов и СМИ прекратили работу.

Торговые сайты карали за то, что они не смогли удержать цены. А с редакторами сайтов, как сообщает белорусское "Радио Свобода", разъяснительную работу провела министр информации Лилия Ананич. Она попросила «брать информацию только из официальных источников» и освещать ситуацию взвешенно, «исходя из национальных интересов страны».

Накануне министерство торговли Белоруссии приостановило работу 13 интернет-магазинов, в которых был допущен рост цен на потребительские товары. Кроме того, из реестра национальной доменной зоны был исключен второй по популярности белорусский сайт onliner.by — одна из крупнейших торговых площадок республики. Также были блокированы информационные агентства и издания «БелаПАН», Naviny.by, «Хартия’97″, «Белорусский партизан» и «Солидарность».

Кирилл Привалов, по материалам ИА Агентство Деловой Информации
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Обучение обработке фотографий

Подробнее, о составление сметы на ремонтные работы в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц