Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Золотые ворота Сибири» собрали около 700 танцевальных пар со всего мира

Тюмень стала танцевальной столицей. В минувшие выходные прошел второй международный фестиваль "Золотые ворота Сибири". В этом году он не только приобрел спортивные черты, но и поразил всех своей масштабностью - в этот раз за "Кубок Распутина" боролись около 700 пар из 40 стран мира.

Такого танцевальная Тюмень еще не видела: порядка 700 пар практически со всех континентов, неоднократные Чемпионы мира и Европы. Ради такого шоу паркет появился в центре дзюдо.

Не менее представительный и судейский состав: 70 рефери международного класса из разных уголков мира. Однако организаторы намеренно оформили зал в виде царского дворца, чтобы подчеркнуть российское происхождение турнира. Да и большая часть номеров исполнялась под аранжировки популярных российских песен.

Призовой фонд фестиваля составил 1 миллион евро, что сделало его еще более привлекательным для спортсменов. Андрей Сербо, англичанин по происхождению, когда-то жил и тренировался в России, на соревнования приехал с англоязычной партнершей. Атмосферу фестиваля гости оценили : "Публика очень добрая, живая. Оркестр, певец очень хороший. Паркет большой, пары супер! Так что очень приятно!".

Все пары-победительницы увезли на память и "Кубки Распутина", как память о тюменской земле.

Фестиваль "Золотые ворота Сибири" прошел в Тюмени во второй раз. Но организаторы считают, что он вполне может стать своеобразным танцевальным брендом не только региона, но и страны.

Елена Петрова, по материалам ГТРК Регион-Тюмень
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Вывоз мусора контейнером в Ногинске

Подробнее, о сборка и установка кухонной мебели цена в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц