Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Нижневартовский район - совет предпринимателей в действии

В администрации Нижневартовского района состоялось заседание Совета предпринимателей при главе администрации Нижневартовского района Борисе Саломатине.
Главный вопрос повестки – обсуждение плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в районе в 2015 году. Глава администрации отметил, что приоритетными направлениями плана являются обеспечение сбалансированности бюджета, обеспечение прав граждан на получение качественных государственных и муниципальных услуг, содействие занятости населения, создание условий для устойчивого экономического роста в соответствии с основными приоритетами, социальная поддержка населения. На прошлой неделе Борис Саломатин обратился с письмом к представителям малого и среднего бизнеса района с просьбой принять активное участие в обсуждении плана и внести свои предложения по необходимым мерам поддержки предпринимателей. На совещании бизнесмены озвучили свои предложения, касающиеся в большей степени вопросов налогообложения, продвижения товаров местных производителей и другие. Все предложения приняты к рассмотрению. Принять участие в обсуждении плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в районе в 2015 году может каждый житель Нижневартовского района. Текст проекта размещен на сайте администрации района http://nvraion.ru/ в разеделе "Актуально".
На совещании обсудили и меры поддержки предпринимателей в Нижневартовском районе, среди которых гранты, возмещение части стоимости приобретенной сельхозтехники и многие другие, предусмотренные программой. Предприниматели отметили, что активно пользуются всеми видами поддержки. Во многом благодаря есть возможность и дальше развивать свой бизнес, несмотря на современные экономические условия.
Среди мер поддержки, как предпринимателей, так и жителей, прозвучало предложение о проведении выставок-ярмарок в поселениях. Они пользуются популярностью у людей и позволяют приобрести высококачественную натуральную продукцию по доступным ценам. Продолжая тему цен, Елена Фомина, начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей, отметила, что в районе проводится регулярный мониторинг цен, резких скачков не зафиксировано, в постоянной продаже имеется весь необходимы ассортимент продуктов питания. Глава администрации подчеркнул, что не должно быть необоснованного роста цен на продукты питания, а такие социальные категории населения, как ветераны, инвалиды многодетные семьи должны быть под особым контролем и, в случае необходимости, получать адресную помощь. Ни один человек в непростой экономической ситуации не должен оставаться с проблемами один на один.
Также Наталья Золотцева, директор недавно открывшегося многофункционального центра Нижневартовского района, рассказала предпринимателям, какие услуги они могут получить, избежав хождения по разным инстанциям. Среди них самые популярные - регистрация ИП и КФХ, регистрация прав собственности на недвижимость и другие.
Директор Нижневартовского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры Александр Лещев еще раз напомнил о мерах поддержки предпринимателей и новых перспективах развития социального предпринимательства. Это еще не занятая ниша в Нижневартовском районе, отметил Борис Саломатин, социальное предпринимательство можно и нужно развивать.
В завершение встречи Борис Саломатин представил предпринимательскому сообществу Ханифа Абдуллина, назначенного на должность заместителя главы администрации Нижневартовского района, который будет курировать вопросы местной промышленности и сельского хозяйства.

Елена Петрова, по материалам Официального сайта Нижневартовского района
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Обучение мерам пожарной безопасности

Подробнее, о работа гипсокартон в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц