Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Югре хотят открыть детский сад для детей с аутизмом

  • Мугрузина.jpg
  • Сидоров.jpg


Скачать

Сегодня участники школы социального предпринимательства презентовали свои проекты в Ханты-Мансийске. На суд экспертов было представлено более 30 бизнес-идей. Среди них - центры досуга дошколят, сеть ЛЕГО-клубов, реабилитационный центр и частная резиденция для пожилых. Оценивать социальные проекты будут общественники, власти округа, предприниматели. По итогам защиты выпускники получат удостоверения о прохождении специальных курсов.

Стоит отметить, что школа социального предпринимательства работает в Югре уже второй год. За это время в ней прошло обучение более ста югорчан. Тридцать проектов удалось воплотить в жизнь.

Светлана Мугрузина, руководитель развивающего центра, г. Сургут: "Хочется сделать хороший центр, если будет возможность и не будет препятствий. Хотелось бы, конечно, сделать детский сад для детей с аутизмом, чтобы дети могли, не выезжая за пределы нашего округа, проходить реабилитацию у нас по месту, недалеко от дома".

Павел Сидоров, директор Департамента экономического развития Югры: "Очень широкий спектр проектов, и все они очень интересные. Проекты, которые на федеральном уровне, которые получили высокую оценку, - мы тоже их приземляем на территорию автономного округа. Социальное предпринимательство у нас в приоритете, более льготные условия по поддержке социальных проектов у нас предусмотрены. Компенсация процентной ставки, например, по банковским кредитам".

Людмила Пономарева, по материалам Телерадиокомпании ЮГРА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт колясок детских в москве

Подробнее, о замена уплотнителя на пластиковых окнах в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц