Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Наталья Комарова:

Наталья Комарова: «План Ханты-Мансийского района по импортозамещению должен быть «живым»

Трехдневная работа в Ханты-Мансийском районе врио губернатора Югры Натальи Комаровой началась со встречи с депутатами районной Думы. Реализация муниципального плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности стала главной темой встречи.

Кстати, совещание в рамках рабочей поездки в Ханты-Мансийский район Наталья Комарова провела на теплоходе по дороге из Ханты-Мансийска в Луговское.
Наталья Комарова отметила необходимость поддержки местных товаропроизводителей и адаптации имеющегося плана под задачи импортозамещения и привлечения инвестиций. "Район имеет достаточно серьезный сельскохозяйственный потенциал, следовательно, нужно опираться, прежде всего, на производителей продовольствия. Принятый план – это "живой" документ, он должен быть гибким и отвечать в каждую минуту, когда мы к нему обращаемся, на запросы, которые формируют внешние и внутренние обстоятельства. Он не должен быть догмой", - заметила губернатор.

Как сообщили в пресс-службе Губернатора, глава региона напомнила депутатам о том, что на последнем заседании Государственного совета, которое провел Президент России Владимир Путин, большое внимание было уделено развитию предпринимательства и расширению мер поддержки местных производителей. "Решения Государственного совета определили задачи и для нас. Это касается распоряжения муниципальным имуществом, приоритетности его предоставления для малого и среднего бизнеса, стабильности налоговой политики, реального обеспечения продажи государственного и муниципального имущества в первоочередном порядке тем, кто уже занимается предпринимательством, уже использовал эти площади. Полагаю, что вам следует вернутся к плану и вот эту его часть еще раз протестировать на соответствие новым решениям"– такую задачу перед местной администрацией и депутатами поставила Наталья Комарова.

Врио губернатора Югры обратила внимание депутатов на то, что в Ханты-Мансийском районе нет эффективного контроля оценки того, вложения в поддержку предпринимательства влияют на налогооблагаемую базу и на её развитие и, как следствие, на увеличение собственных доходных возможностей бюджета района. "Это важная составляющая даже тогда, когда мы планируем, а не реализуем или оцениваем то или иное решение. Даже на стадии планирования важно выйти на основной показатель. Важно оценивать эффект от поддержки предпринимательства" – заметила врио губернатора.

Стоит отметить, что из бюджетов разного уровня в 2014 году на поддержку предпринимательства в Ханты-Мансийском районе было выделено порядка 45 миллионов рублей.

Виктория Пешкова, по материалам РИЦ Югра
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Газожидкостный пилинг

Подробнее, о ошкуривание стен цена за м2 в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц