Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Нижневартовский район - бизнес-сообщество праздник отметило по-деловому

В Излучинске состоялось заседание Совета предпринимателей при главе администрации Нижневартовского района Борисе Саломатине.
Открывая заседание глава администрации поздравил собравшихся с Днем российского предпринимательства и пожелал процветания их бизнесу. Именно от развития малого и среднего предпринимательства, отметил Борис Саломатин, зависит развитие экономики, ведь благодаря росту бизнеса увеличиваются налоговые поступления в бюджет, создаются новые рабочие места, жителям становится доступно все большее количество услуг.
Сегодня в Нижневартовском районе зарегистрировано 1634 субъекта малого и среднего предпринимательства, 770 индивидуальных предпринимателей. Нижневартовский район в 2014 году стал лидером в округе по количеству предпринимателей, открывших свое дело. Сфера деятельности предпринимателей Нижневартовского района - это оказание услуг населению, фермерство, рыборазведение и рыбопереработка, лесопереработка, сбор и переработка дикоросов, производство мебели, строительство, общественное питание и многое другое. Всего в малом бизнесе района трудятся около 4 тысяч человек. Сегодня многое делается для улучшения делового климата в районе: субсидируются производственные затраты бизнеса, оказывается помощь при аренде недвижимости, реализуются образовательные проекты для предпринимателей. В районе работает программа "Развитие малого и среднего предпринимательства, агропромышленного комплекса и рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Нижневартовском районе в 2014-2020 г. " Многие виды поддержки финансируются только из районного бюджета. Предприниматели района активно включились в работу по поставке продуктов питания собственного производства в образовательные и медицинские учреждения района, - подчеркнул Борис Саломатин.
Также на встрече предприниматели обсудили финансирование программы по поддержке агропромышленного комплекса из окружного бюджета, пообщались с представителями банков и директором Нижневартовского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры.
В завершение встречи предпринимателей пригласили на экскурсию в фермерское хозяйство "Мардер", в цех по розливу воды "Гермес" и на Излучинский рыбозавод для осмотра производств и обмена опытом.

Виктория Пешкова, по материалам Официального сайта Нижневартовского района
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит антикор днища

Подробнее, о замена счетчиков воды в квартире цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц