Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Прокуроры вышли друг против друга

Турнир по настольному теннису среди сотрудников прокуратур Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященный 70-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне с успехом прошёл в Нефтеюганском районе

Соревнования состоялись в спорткомплексе «Нептун» поселка Пойковский – традиционном месте проведения всех значимых спортивных событий, ежегодно проходящих в Нефтеюганском районе.

«Мы открываем новую страницу – турнир по настольному теннису, в котором будут участвовать спортсмены со всей Югры, - сказал в приветствии участникам и болельщикам состязаний глава района. – Надеемся, это послужит дальнейшему развитию замечательных спортивных традиций в регионе».

За теннисными столами в Пойковском встретились не просто любители спорта – за спортивную честь своих учреждений боролись работники органов прокуратуры из разных муниципалитетов Югры. Десять команд по два человека представили окружная прокуратура, прокуратуры Сургута, Нижневартовска, Пыть-Яха, Мегиона, Радужного, а также Нефтеюганская, Ханты-Мансийская межрайонные и природоохранная прокуратуры.
Игры были организованы в два этапа. В первом участники играли по круговой системе, для продолжения игры достаточно было выиграть две из трех партий, во втором – по системе плей-офф, на выбывание, до трех побед в пяти партиях. Среди игроков был и прокурор Югры Евгений Ботвинкин, он показал профессиональную, зрелищную игру.

Полномочия главного судьи турнира исполняла двукратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы, 25-кратная чемпионка Советского Союза, заслуженный мастер спорта, судья высшей международной категории «blue badge» Светлана Федорова, которая судила Олимпийские игры в Пекине
В личном первенстве первые два места заняли представители природоохранной прокуратуры Алексей Козлов и прокурор Михаил Альшевский. Замкнул призовую тройку исполняющий обязанности прокурора города Пять-Ях Александр Еременко.

В командном первенстве вторую и третью строчку турнирной таблицы после природоохранной прокуратуры заняли прокуратура Сургута и Нижневартовска.

Специального приза в номинации «За лучшую технику» удостоен Михаил Альшевский, «За волю к победе» - Александр Еременко, за «Самую зрелищную игру» поощрен прокурор округа Евгений Ботвинкин.

- В настольный теннис прокуратура играет неплохо, в бескомпромиссной борьбе победили сильнейшие. Меня в полуфинале обыграл водитель природоохранной прокуратуры – все честно, никаких подстав! - констатировал Евгений Борисович. – Было много интересных матчей, приятно, что работники правоохранительных органов сумели раскрыться с другой стороны. Турнир получился, и в этом большая заслуга организаторов – великолепный уровень подготовки зала, судейства, - отметил прокурор Югры.

Евгений Ботвинкин отметил, что турнир по настольному теннису займет свое место в ряду традиционных соревнований – таких, как турниры по мини-футболу и шахматам, которые также проходят на территориях. До следующего года есть время подготовиться тем сотрудникам, кто скромно оценил свои возможности и не решился на участие в спортивном противоборстве. Настольный теннис в Нефтеюганском районе вошел в календарь соревнований с ярким стартом.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Наземное обустройство скважины на воду

Подробнее, о ремонт батарей отопления в квартире цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц