Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Цена золотого значка - 7 выполненных нормативов. На спортивных площадках Ханты-Мансийска школьников тестируют на готовность к труду и обороне

Сегодня утром 8 югорских школьников отправились во Владимир на всероссийский фестиваль ГТО. Команда состоит из победителей регионального этапа, который проходил в округе в начале июня, тогда он собрал почти полторы сотни любителей спорта. Но это только состязательная часть массового движения, которое набирает обороты в нашем регионе. Все лето, только в Ханты-Мансийске работало 18 площадок, на которых можно было проверить свою готовность к труду и обороне.

Спортивная площадка по адресу Строителей 90 - любимое место летнего досуга местных школьников - можно футбол погонять, сыграть в баскетбол, а, попутно, выполнить и нормы ГТО.

Вера Батракова: "Самое интересное было сдавать прыжок в длину с места. Потому что нужно прыгнуть как можно дальше. А самое сложное - это отжимания".

Сдать нормативы, - уверяют организаторы, - может любой желающий. Для мальчиков и девочек они разные, также меняются, в зависимости от возраста. Некоторые нормативы - такие как бег, являются обязательными. Другие, например турпоход, можно выбрать из предложенных вариантов. Общим остается одно - для получения золотого значка необходимо выполнить 7 нормативов. И для этого не надо быть мастером спорта, достаточно просто занятий физкультурой.

Роман Романенко, спортивный инструктор: "Конечно, есть люди, которые готовятся поступать в институт - там есть какие-то определенные нормативы – У нас такого нет. У кого есть желание посмотреть, на что он способен, любой может этим заняться".

Итоги летнего фестиваля ГТО в Югре подведут в конце августа, когда из Владимира с всероссийских соревнований вернуться наши ребята.

Елена Петрова, по материалам Телерадиокомпании ЮГРА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастер по ремонту квартир

Подробнее, о покраска стен цена за м2 в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц