Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




О зоопланктоне Кондинских озер, нефтяных запасах и энергосбережении рассказывают участники конференции молодых ученых

  • Сальников.jpg
  • Тябина.jpg

Утилизация нефтеотходов, зоопланктон Кондинских озёр и снижение затрат на освещение офисных зданий. Такие темы обсуждают сейчас в Ханты-Мансийске, на региональной молодежной конференции имени Владимира Шпильмана. Свои исследования перед аудиторией и жюри защищают школьники, студенты, аспиранты вузов. Они представляют 6 муниципалитетов Югры, а также Тюмень, Тобольск и Томск. Доклады участников конференции напечатают в научном сборнике. Автор самой интересной, по мнению экспертов работы, получит специальный диплом.

Тимофей Сальников, аспирант ЮГУ: "Я занимаюсь изучением закономерности распределения ртути в поверхностных водах малой Югры. Как известно, ртуть - это очень токсичный элемент, который очень сильно влияет на водные организмы, которые обитают у нас в водах, в том числе на растения и животные. И очень важно знать, каким образом ведет себя ртуть как элемент".

Наталья Тябина, студентка Нижневартовского Государственного Университета: "Проявление экзодинамических процессов на территории Нижневартовска. Что это? Это те проявления, которые мешают жизни человека. Такие, как затопление, потопление, морозобойное растрескивание, пучение - те процессы, которые мешают. Элементарно - даже вот дороги разрушаются. Мы приехали рассказать про эти проблемы, как их предотвратить".

Олег Андреев, по материалам Телерадиокомпании ЮГРА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Заказать печать на ткани

Подробнее, о установить кондиционер в квартире в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц