Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Бизнес-омбудсмен Югры Ольга Белоножкина выступила на форуме Sochi Legal

20 сентября в г.Сочи Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре Ольга Белоножкина выступила на одной из секций Международного форума Sochi Legal.

Стремительно меняющиеся международные отношения, правовая среда и конъюнктура рынка ставят новые вопросы перед юридической и бизнес-элитами. Форум Sochi Legal, состоявшийся 20 сентября в г.Сочи, призван способствовать их совместному решению и объединил ведущих юристов России, СНГ, Европы и Азии.

Деловая программа мероприятия включала в себя несколько сессий на самые актуальные темы, в том числе: новые vs. традиционные центры международного арбитража, будущее юридического рынка в России, сопровождение и механизмы защиты инвестиций в Азию, юридический бизнес в российских регионах и ряд других вопросов.

Бизнес-омбудсмен Ханты-Мансийского автономного округа - Югры приняла участие в секциях: санкции и ответные санкции: новая реальность, СНГ и Единое экономическое пространство: правовые нюансы для бизнеса, меры российского антиофшорного пакета, ключевые юридические вопросы инфраструктурных проектов в России и СНГ на примере олимпийского Сочи, и зарубежная практика борьбы за сохранение налоговых доходов.

На секции «Compliance и уголовные риски» бизнес-омбудсмен Югры выступила в качестве спикера.

Модераторами данной сессии стали: сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», сопредседатель ЦОП «Бизнес против коррупции» Андрей Назаров, партнер американской компании EPAM USA PLLC Эндрю Мак, руководитель отдела права и комплеанс Alcon Russia, Novartis Group Наталья Тотахеваге.

Участниками сессии также стали: бизнес-омбудсмен Свердловской области Елена Артюх, представители бизнес-комьюнити.

В рамках сессии рассмотрены, в том числе, и вопросы защиты прав предпринимателей, а именно: уголовные риски, функционирование института бизнес-Уполномоченных в регионах и Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции», обсуждение проблем, волнующих предпринимателей на местах.
В своем выступлении Ольга Белоножкина представила аудитории правовую оценку в части уголовного преследования предпринимателей в автономном округе.
Так, уполномоченный обозначила, что подтвержденных случаев «заказных» уголовных дел в отношении предпринимателей не зафиксировано. Между тем, в первом полугодии 2014 года в отношении предпринимателей возбуждено 29 уголовных дел по различным составам.

Также, Ольга Белоножкина сообщила о налаженном взаимодействии уполномоченного и органов прокуратуры, полиции, следственного комитета Югры, закреплённых соглашениями о взаимодействии.

Кроме того, бизнес-уполномоченный представила аудитории примеры выявления нарушений процессуального законодательства при возбуждении уголовного дела в отношении директора юридического лица, осуществляющего деятельность в сфере топливно-энергетического комплекса, процессуальных сроков в ходе расследования уголовного дела в отношении директора управляющей компании, незаконного отказа в применении экономической амнистии.

«Подобные мероприятия представляют большую профессиональную ценность для практикующих юристов, возможность обменяться правовым опытом и применить передовые юридические практики в своей правовой деятельности. Кроме того, темы, ставшие предметом обсуждения на форуме, представляют интерес и для деятельности уполномоченных по защите прав предпринимателей ввиду того, что большинство обращений субъектов малого и среднего бизнеса содержат доводы о нарушении их прав, предусмотренных нормативно-правовыми актами», - прокомментировала Ольга Белоножкина.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Частный преподаватель английского

Подробнее, о установка врезного замка в металлическую дверь в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц