Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Ханты-Мансийске появилась еще одна святыня святителя Спиридона Тримифунтского

В Ханты-Мансийске появилась еще одна святыня святителя Спиридона Тримифунтского

Сегодня в Воскресенском кафедральном соборе города Ханты-Мансийска состоялась передача в дар Ханты-Мансийской епархии сапожка с мощей святителя Спиридона Тримифунтского. Как сообщили РИЦ "Югра" в епархии округа, святыню от благотворителей принял управляющий епархией, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

Останки святителя с 15 века покоятся на острове Корфу в Греции. Именно оттуда была доставлена святыня. Решение о передаче в Ханты-Мансийскую епархию святыни было принято во время совместной паломнической поездки епископа Павла и благотворителей в город Бари, где находятся мощи святого Николая, Мирликийского чудотворца и на остров Корфу к мощам святителя Спиридона.

Христиане утверждают, что мощи чудесным образом остаются нетленными, имеют такую же температуру, как и тело живого человека. Существует поверье, что святитель Спиридон ходит по земле и помогает людям. От этого башмачки стаптываются. Два раза в год Святому надевают новую обувь, а старую в виде мощей передают в соборы.

Теперь в Ханты-Мансийской епархии уже 3 святыни святителя Спиридона - тапочки с его святых мощей находятся в Преображенском Соборе и Никольском храме города Сургута.

Елена Петрова, по материалам РИЦ Югра
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Программа БАЗИС Мебельщик 8 обучение

Подробнее, о замена счетчика холодной воды цена в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц