Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Отец азербайджанца, убившего в Сургуте двух чиновников, должен был вернуть земельный участок властям еще в 2009 году

Отец молодого человека, убившего сегодня в Сургуте двух чиновников, пришедших снести его шиномонтажную мастерскую, должен был вернуть земельный участок городской администрации еще в 2009 году. Как передает корреспондент «ЮграPRO» со ссылкой на материалы арбитража ХМАО, суд обязал предпринимателя Гасана Искендерова вернуть землю, которую он арендовал несколько лет.


Решение суда датировано декабрем 2009 года. В материалах поясняется, что администрация Сургута подала иск к Искендерову об обязании вернуть земельный участок площадью 51 квадратный метр, расположенный в микрорайоне 31А на пересечении улицы Геологической и проспекта Пролетарского. Кроме того, предприниматель должен был за свой счет освободить участок от всех находящихся на нем вещей. Иск мотивирован тем, что Искендеров не возвратил землю после прекращения действия договора аренды, который был подписан в 2004 году.


В договоре аренды отмечалось, что земельный участок предоставлялся «для реконструкции движимого объекта – павильона “Вулканизация” с отделом “Автозапчасти”» и что соглашение будет расторгнуто перед началом плановой застройки микрорайона. В феврале 2009 года администрация уведомила Искендерова о разрыве договора в связи со строительством. Однако предприниматель проигнорировал просьбу властей снести шиномонтажную мастерскую и вернуть участок в «состоянии не хуже первоначального».


Отметим, что Гасан Искендеров на решение арбитража ХМАО подал апелляционную жалобу в Восьмой арбитражный апелляционный суд. Но в марте 2010 года она была возвращена в связи с нарушением требований Арбитражного процессуального кодекса РФ.


Напомним, что сегодня днем в Сургуте из огнестрельного оружия были расстреляны начальник отдела муниципального и земельного контроля администрации Владимир Чорнонос, специалисты отдела Руслан Аюпов и Алексей Гадаль. Чорнонос и Аюпов погибли, Гадаль находится в реанимации. Как сообщили в администрации города, чиновники приехали с проверкой в шиномонтажную мастерскую, которую по решению властей необходимо снести. Стрельбу открыл сын Гасана Искендерова.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Консультация имиджмейкера

Подробнее, о ремонт стульев из дерева в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц