Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Пятилетний застой ХМАО в аутсайдерах экологического рейтинга

Югра находится в десятке антилидеров экологического рейтинга регионов, подготовленного общественной организацией «Зеленый патруль». По результатам 2008-2012 годов округ занял 74-е место.


Итоговый рейтинг регионов определяет 21 индикатор, который охватывает три сферы мониторинга: экосферу (проблемные объекты, состояние воздуха, воды и почв), социум (законодательство, экологическое образование) и техносферу (деятельность хозяйствующих субъектов).


По природоохранному индексу ХМАО занял 75-е место, по социально-экологическому – шестое, а по промышленно-экологическому – лишь 81-е.


Наряду с Югрой антилидерами стали Красноярский край, Калмыкия, Северная Осетия, Ленинградская, Тульская, Московская, Свердловская, Оренбургская и Челябинская области.


Возглавили рейтинг Тамбовская область, Чукотский автономный округ и Республика Алтай.


Основными загрязнителями окружающей среды России был и остается крупный промышленный бизнес, не желающий инвестировать в модернизацию производства, отмечают авторы проекта.


Кроме того, они пришли к выводу, что в стране отсутствуют индустрия переработки промышленных и твердых бытовых отходов, единая государственная система экологического мониторинга и система экологического образования.


Напомним, согласно другому исследованию, Ханты-Мансийский округ занял 81-е место по объему вредных выбросов в атмосферу и 77-е – по выбросам углекислого газа. «ЮграPRO» писало об этом ранее.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Поставить заднее стекло

Подробнее, о установка фильтров аквафор под мойку в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц