Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Горный университет завершил приемную кампанию

Горный университет завершил приемную кампанию



По итогам завершившейся приемной кампании студентами первого курса Горного университета стало более 1400 вчерашних школьников. Конкурс среди поступающих составил более 11 человек на место, а средний общий балл зачисленных в вуз превысил 235 (это на 16 больше, чем годом ранее).

Наиболее востребованным направлением обучения в текущем году вновь стало «Нефтегазовое дело». Несмотря на значительный план приема на бюджет – 225 мест, конкурс здесь стабильно высок - более 13 человек на место. Минимальный проходной балл поступивших на это направление также один из самых высоких – 251, при среднем - 268. Выше балл только у студентов, принятых на направление подготовки «Химическая технология».

Возросло и количество желающих обучаться по программам специалитета, таким как «Горное дело», «Прикладная геология», «Прикладная геодезия» и «Технология геологической разведки». В ходе нынешней приемной кампании на эти специальности было подано 3257 заявлений – почти на четверть больше, чем в 2014 году.

По мнению ректора Владимира Литвиненко, это положительная тенденция. Ведь только развивая программы специалитета - инженерного образования с упором на профессиональную подготовку, можно вырастить высококвалифицированных специалистов для минерально-сырьевого комплекса.

Популярность «Горного» позволила увеличить и без того широкую географию приема в университет. Его студентами стали представители более 50 регионов нашей страны, от Калининграда до Сахалина. Продолжилось сотрудничество по приёму на целевое обучение с крупнейшими российскими компаниями, такими как, ОАО «Газпром» и НК «Роснефть», а также администрациями нефтегазовых и горнопромышленных регионов. Среди них – Ямало-ненецкий автономный округ, Мурманская область, республики Башкортостан, Удмуртия, Саха (Якутия), Бурятия и другие.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Архитектурное проектирование домов коттеджей

Подробнее, о монтаж отопления в доме в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц