Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




На Ямале в защиту северных льгот совместно с нефтегазстройпрофсоюзом создадут рабочую группу

Сегодня в Салехарде прошла рабочая встреча представителей правительства ЯНАО и профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства (нефтегазстройпрофсоюз).

Стороны обсудили вопросы внесения изменений в ФЗ "О специальной оценке условий труда", вступивший в силу в декабре прошлого года. "Мы по итогам мероприятия приняли решение организовать инициативную группу. До 20 ноября определим персональный состав группы, куда войдут представители исполнительных органов власти, работодателей и профсоюзов. Те предложения, которые появятся на основе анализа и оценки, представим в Москву для инициирования изменений федерального законодательства, чтобы социальные условия жизни на Крайнем Севере были достойными", - рассказала корреспонденту ИА "Север-Пресс" первый заместитель директора департамента внутренней политики ЯНАО Елена Байданова.
"В декабре прошлого года приняли федеральный закон о специальной оценке труда, и сейчас по происшествии десяти месяцев идет активный сбор правоприменительной практики. Речь идет о том, насколько массовый характер будет носить снижение подклассов вредности как в части государственных льгот и компенсаций, так и в случае применения этого закона. Собственно сегодня наши опасения подтвердились и сейчас необходимо проводить работу по совершенствованию этого законодательства в сфере труда. На наш взгляд, эффективный инструмент или механизм внесения изменений в действующее законодательство - это создание в регионах инициативных рабочих групп, которые займутся сбором статистики, последующего её анализа и разработкой предложений по внесению изменений", - сообщил секретарь нефтегазстройпрофсоюза Сергей Драндров.


Сегодня в этой работе используют площадки трех регионов - Астраханской области, Югры и Ямала. К концу ноября планируют закончить работу по персональному формированию рабочей группы и перейти к обработке имеющихся данных. По словам Сергея Драндрова, речь идет об очень болезненных для всех сторон вопросах - районные и северные коэффициенты, пенсии работающим пенсионерам, компенсации проезда к месту отдыха и обратно.

Дмитрий Архипов, по материалам ИА Север-Пресс
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Замена матрицы на мониторе 144 гц

Подробнее, о сменить замок в двери в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц